Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 10°C
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C

В Краматорске спасатели проверили места отдыха людей у водоемов

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Отдых на воде - одно из средств оздоровления организма человека. Однако, несоблюдение мер безопасности может привести такой отдых к трагическим последствиям. В Краматорске с начала купального сезона утонули 3 человека.

Добавим, что два случая из трех связаны с тем, что отдыхающие посещают водоемы в состоянии алкогольного опьянения. И как результат – не могут правильно ориентироваться на воде и тонут.

Учитывая это, спасатели управления ДСНС Краматорска принимают все возможные меры, чтобы не допустить трагической статистики гибели людей на водоемах.

29-го августа в Краматорске сотрудники ДСНС провели рейдовую проверку мест массового отдыха людей на воде.

Следует отметить, что в Краматорске не существует официально открытых мест для купания, но это не мешает горожанам посещать запрещенные для купания водоемы и купаться в них. Поэтому довольно много жителей отдыхают на стихийных пляжах возле рек, которые не соответствуют никаким требованиям безопасности.

С целью профилактики гибели людей на водных объектах, сотрудники управления ДСНС провели с отдыхающими профилактические беседы, вручили памятные и листовки предупредительного характера. Следует отметить, что такие отработки проводятся по всей территории Донецкой области.

Близятся выходные, не забывайте, что  на водоемах нужно быть предельно осторожным, не купаться в состоянии алкогольного опьянения, ведь вы не знаете как ваш организм отреагирует на такие водные процедуры. Будьте осторожны! Берегите себя и своих близких! И помните: выпитые 100 грамм спиртного не стоят потерянной жизни!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+24 Михал Михалычь 02.09.2014, 17:03
Вовремя.В сентябре оказывается начинается купальный сезон в городе)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті