Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Более 5 тысяч добровольцев изъявили желание вступить в ряды ВСУ

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На "горячую линию" Минобороны Украины обратились почти 5000 добровольцев, изъявивших желание вступить в ряды Вооруженных Сил Украины.

В оборонном ведомстве организована круглосуточная работа телефона "горячей линии" Министерства обороны Украины и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины для желающих вступить в ряды Вооруженных Сил Украины. С начала работы "горячей линии", за 10 суток было получено более 5000 тысяч звонков от добровольцев, из которых более 200 человек уже призваны на военную службу в ряды Вооруженных Сил Украины.

С целью улучшения работы с военнообязанными, которые призываются на военную службу во время третьей очереди частичной мобилизации, принято решение и проводится комплектование отдельных аэромобильных батальонов 79 и 95 отдельных аэромобильных бригад, 54 отдельного разведывательного батальона и 43 батальона территориальной обороны исключительно из числа добровольцев.

Следует отметить, что в Генеральном штабе Вооруженных Сил Украины проводится постоянная работа по подбору в армию патриотически настроенных граждан. Целью работы является налаживание действенного взаимодействия военных комиссариатов с добровольцами, обеспечение призыва 100 процентов добровольцев, которые по состоянию здоровья отвечают требованиям прохождения военной службы.

Источник: telegraf.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті