уривчасті хмари

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 46%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Новый учебный год в Краматорске начнется с патриотизма

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

На первом уроке в краматорских школах учителя будут говорить с учениками о любви к Украине. Об этом «НК» рассказала руководитель управления образования Евгения Сидорова

По ее словам, темой первого урока для краматорских школьников – «Единая Украина». Во всех краматорских школах учителя будут обсуждать с детьми, пережившими войну, как важно сохранить мир и Единую Украину.

Впрочем, далеко не все учителя города разделяют такое мнение. Во время оккупации города пророссискими боевиками, некоторые из них не только активно поддерживали их позицию, но и помогали террористам на блокпостах. Поэтому общественные активисты планируют посетить некоторые уроки и послушать, что такие учителя будут рассказывать своим ученикам.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+25 mailer Иванов 30.08.2014, 02:04
Вообще, в стенах школы не должно быть политики, а за пределами школы все равно каких взглядов придерживается учитель, лишь бы нормально преподавал и развивал детей. Я бы не хотел, что бы моему ребенку кто либо впаривал любую идеологию в любую сторону. Воспитывать патриотизм и прививать различные взгляды должны только родители и их личное дело в каком направлении их прививать. А так, только насилие над личностью.
+35 Степан 30.08.2014, 16:29
Говорить о любви к Родине- это не политика, а естественное состояние человека. У тебя оно отсутствует, но как говорится "в семье..." Вполне понятно какую политику ты будешь "впаривать" своему ребенку, и что из этого получится. Искренне жаль твоих будущих детей(((((
-34 Павел Ганжубас 30.08.2014, 02:09
То есть своего мнения не должно быть у человека, а что сказали там на верхушке значит так и должны рассказывать.Вот лично я буду правду рассказывать детям, что нас бомбила это Украинская армия что президент еврей захватил власть, и что куча умственно отсталых живут на западной Украине, так как верят в то что говорит им президент.
+75 Андрей Романенко 30.08.2014, 14:24
Ненависть к любой нации это первый признак фашизма. вы же помните, как немецкие фашисты ненавидели евреев? У русских фашистов добавился еще один объект ненависти - УКРАИНЦЫ!
-43 Ludvig Fox 30.08.2014, 22:33
Шото ты Андрейка пытаешься всех запутать, россияне не спрашивают у беженцев из Донбасса их национальность, им по фигу кто они по национальности русские, украинцы, евреи или цыгане. А вот факт что в радах укрармии воюют откровенные нацисты не спрятать. Даже западная пресса упоминает это: http://news2.ru/story/421635/ или ещё http://dnr-news.com/inosmi/2649-berlin-zametil-neofashistov-voyuyuschih-na-yugo-vostoke-ukrainy.html Так вот всегда написал пасквиль- газетка опубликовала, а не подумал.
+20 Андрей Романенко 31.08.2014, 18:37
news2.ru и Новости ДНР - ну ОЧЕНЬ западная пресса...
-38 Михал Михалычь 31.08.2014, 17:58
Вроде взрослый мужик-а ходишь фоткаешь столбы и стеллы с украинскими флажками.Не противно хоть самому то?
-36 Михал Михалычь 31.08.2014, 18:05
Вы такой умный стали андрей-что то вас мы не видели"бердянского свидетеля обстрелов бабаями города".Кстати-сезон на Азове уже закончен-а следующий кто его знает,как карта ляжет,вполне возможно что и вам придётся в Одессу ехать))))))))))))))) ))))))))
-56 Ludvig Fox 30.08.2014, 11:00
Это не Елены Сидоровой придумка. Киевские тугодумы очередной раз решили поиграть на нервах у населения Донбасса. А наши местные недальновидные чиновники с «радостью» спешат выполнить телефонограмму (пришла во все учебные заведения в начале августа). Видимо забывают с чего началась война. Родители со школы где учится мой ребёнок в разговорах не стесняются в вырожениях, больше всего о том что если начнут рассказывать на линейке про героев ВСУ да цеплять ленточки «даунов» , заберём детей и уйдем с такой линейки. Видимо Киевские думают, что все проблеммы в «символике»? Флаги выдали, ленточки подцепили всё, проблема решена – Єдина країна, ну да пускай потешаться! Дети они тоже видели кто город разрушал и жителей стрелял. И ещё по поводу, в Новостях Краматорска 06.08.14 была статейка «Гиркин-югенд: российские террористы выдают автоматы и бросают в бой 15-летних украинских детей», так вот ответ от Киевских: http://voicesevas.ru/news/4156-ukazom-poroshenko-utverzhden-kurs-molodogo-boyca-analog-gitleryugend-v-fashistskoy-germanii.html
+57 Степан 30.08.2014, 16:31
Helge Helge, ваше отношение к Украине уже всем давно известно. Какого, извините, ХЕРА вы до сих пор здесь?????

А по поводу курса молодого бойца, скандинавский наш друг, вспомните НВП (Начальная Военная Подготовка), которая была обязательным предметом во всех учебных заведениях СССР, и ни у кого не вызывала вопросов. И только ваши извращенные ДНРовские друзья связывают это с фашизмом.
+58 irina irina 01.09.2014, 16:14
ну и забирайте своих ватных деток, учите их там, где вам нравится, в чем проблема? у нас свободная страна, можете вообще в школу не ходить. жаль ваших деток, нет у них будущего, с такими то предками :eek:
-10 Я Какая_разница 03.09.2014, 23:59
Ну вы хотя бы детей на ватников и бандэр не делите!!!Это дети!!!!!!Как у Вас язык поворачивается такое нести???Чем Вам уже дети не угодили,что Вы позволяете их так называть???Ваши умозаключения напоминают мне совок при Сталине!!!!Надеюсь,В ы поняли,о чем идет речь?
+10 irina irina 04.09.2014, 02:09
родители несут ответственность за своих детей, если родители
идиоты, а дети страдают, то это не моя вина. вы посмотрите в инете
есть фото, где дети тыкают факи украинскому флагу в школе,лиц
не видно,только руки, но судя по рукам, это совсем дети,даже не
подростки и кто виноват я? вы почитайте, что выше пишет ганжубас, чему он собирается учить своих детей, ненависти к евреям и западенцам,так может вы ему скажите это свое фи: как у вас язык поворачивается такое нести, это же дети!!!!
-13 Я Какая_разница 04.09.2014, 14:10
А Вы уверены,что это дети украинских граждан??Технологии в 21 веке далеко зашли,и посредством фотошопа можно налепить всё,что угодно!!!Ваш мозг не может додуматься до этого,и не вестись на провокации??????
-83 stepanov stepanov 30.08.2014, 11:04
укропы вы че за правду минусите
+29 виталий иванов 30.08.2014, 16:01
Забурлило дерьмо колорадское.. Скоро будет с чем сравнить. Орда кремлёвская движется. У них на вооружении только хлопушки с конфетти. Узнаете правду,да поздно..
-7 Я Какая_разница 04.09.2014, 00:02
Простите,а можно вопрос??А что есть на вооружении у Национальной Гвардии??Бронежилеты ,которые протыкиваются карандашом???А военным лапшу на уши вешают,что это новая технология,даже АК-47 не пробьёт!!!
Вы посмотрите,как даже на войне,которая сейчас идет на Донбассе наше правительство зарабатывает...сколь ко было репортажей о том,что бронежилеты были не качественные???Сколь ко можно повторять,что мы просто пешки в этой игре политиков и большого бабла!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
+5 irina irina 04.09.2014, 22:36
это скорее всего ирония была, про "хлопушки с конфетти", имелось ввиду, что закидают нас россияне градами, потом поймем, да поздно будет. а про пешки в большой игре.... давно известно, что войны развязывают политики, а страдает простой народ.
+2 Я Какая_разница 04.09.2014, 23:19
Тем,кто минусует вопрос!Что я не так сказала?????Я,разве соврала про бронежилеты???Если по украинским каналам с десяток репортажей проводилось,конферен ций,и показывали,рассказыв али про это обмундирование!Разве не так???А задавались ли Вы,граждане вопросом,почему так и не нашли виновных в том,что ребята идут на войну не защищенные?почему до сих пор не нашли и не наказали виновных в этих махинациях с бронёй???Так может включите моСк и задумаетесь наконец-то?????Или я что-то не так говорю????
0 Я Какая_разница 04.09.2014, 23:19
Тем,кто минусует вопрос!Что я не так сказала?????Я,разве соврала про бронежилеты???Если по украинским каналам с десяток репортажей проводилось,конферен ций,и показывали,рассказыв али про это обмундирование!Разве не так???А задавались ли Вы,граждане вопросом,почему так и не нашли виновных в том,что ребята идут на войну не защищенные?почему до сих пор не нашли и не наказали виновных в этих махинациях с бронёй???Так может включите моСк и задумаетесь наконец-то?????Или я что-то не так говорю????
0 Я Какая_разница 04.09.2014, 23:21
вопрос!!зачем сраться из-за чьих-то интересов,которые приводят к жертвам???Я спрашиваю и у граждан Украины,и у тех,кто имеет иную точку зрения???
+4 irina irina 05.09.2014, 02:45
меня этот вопрос тоже одно время мучил, вместо того, что бы
объединиться и заставить власть работать, мы воюем, им это
как раз и выгодно, но и не воевать украинцы уже не могут,мы же
не можем просто так отдать свою землю и свой дом непонятным
бородаям, бабаям, пушилиным и т.д.,которые даже не являются
гражданами нашей страны. а броники?если бы не народ и волонтеры,
уже бы и армии не было((
0 Я Какая_разница 05.09.2014, 13:21
Встречный вопрос!!А куда делись деньги в размере почти 200 миллионов гривен,которые перечислили на армию??куда деваются деньги,которые государство просит для помощи семьям погибшим???Правитель ство по красоте умыло руки и переложило всё на граждан!!!военный налог в 1,5% от зарплаты!!!Вопрос!!З ачем такое правительство?????За что люди стояли на Майдане,за что отдавались и отдаются жизни людей????За то,что теперь курс доллара почти 15 гривен,зарплаты,пенс ии и пособия на том же уровне,плата за воду выросла вдвое,за отопление я вообще молчу(еще пока не зима,а вот когда наступит...)Люди!!!! Задумайтесь-то наконец!!!За что боролись,на то и напоролись!!!!!!
+1 irina irina 05.09.2014, 22:03
так что вы предлагаете, сдаться? не воевать? по такой логике,
нужно было и немцам сдаваться во время Второй Мировой.
мы не за правительство боремся, а за землю свою,
за страну.
-39 Ludvig Fox 30.08.2014, 17:08
Ладно в апреле-июне военкомат в городе не работал, сейчас чего сидите в интернете, а не на передовой? ПатриЁты херовы?
-42 катя иванова 30.08.2014, 19:54
школа должна быть аполитична. читайте свою конституцию. а вы пытаетесь новый бандер воспитать - типа не обращайте детки внимания - это армия вас так любит. поэтому от большой любви и бомбила вас все лето
+85 Sergey B 30.08.2014, 22:25
В любой НОРМАЛЬНОЙ стране, Катя, любовь к РОДИНЕ прививается с детства. С рождения, с пеленок, с д\с, со школы, в ВУЗе и т.д. Например, как было в СССР, хотя, уверен, Вы лично этого не застали :-*
+59 Андрей Бузыкин 30.08.2014, 21:37
А ты чего тут делаешь, ватная голова? Чего русь от фашистов не спасаешь? Чего с бабаями не ушел?
+8 Ольга Сливка 30.08.2014, 22:47
В России прививают любовь к Родине еще с детского сада, а у нас решили этот вопрос поднять только когда петух клюнул, а если бы раньше этим занялись, так, возможно и не было бы всей этой канетели с ДНР и ЛНР.
+57 Ге ля 01.09.2014, 12:19
Павел, а вы уверены в том, что собираетесь рассказывать детям? Вы хорошо знаете историю, разбираетесь в политике, лично тестировали "умственную отсталость" жителей западной части Украины? А вы не боитесь посеять вражду между детьми, которая приведет к детским пока еще войнам? Человек, работающий с детьми или воспитывающий своих, конечно, должен иметь собственное мнение, потому что быть аполитичным - быть никем. Но не лучше ли быть пацифистом, то есть человеком, который не приемлет войну, и прививать детям не агрессию и ненависть друг к другу,а уважение, доброту и толерантность? А так не понятно: вы собираетесь рассказывать детям Украины о патриотизме к какой Родине?
+57 Ольга Марченко 01.09.2014, 14:53
Забавно, в школах, где проводился референдум, учителя, помогающие его проводить, будут рассказывать детям, что Украина едина и что ее нужно любить. Цирк продолжает гастролировать.
+23 Kolibri Я 02.09.2014, 01:38
Павел Ганжубас вот исходя из вашего высказывания. Каких детей вы можете воспитать???? Просто интересно?
-8 Фиалка Фиалка 02.09.2014, 17:37
Хотелось бы ответить всем "Кум скажи почему корова какает лепешкой а коза горошком? Ну не знаю! Так если ты не разбираешься в гомне какого х**на лезешь в политику" Давайте жить мирно и уважать друг друга, даже если кто-то оступился, а время оно всех рассудит!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті