хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

"Новости Краматорска" продолжают гуманитарную акцию

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Редакция Новостей Краматорска продолжает благотворительную акцию по сбору помощи для беженцев.

За прошедшие два дня к нам в редакцию неравнодушные горожане принесли много вещей для детей и взрослых, постельное белье, продукты и бытовую химию. Для детей в гуманитарном наборе есть вещи, краски и альбомы, банка меда.

Стоит отметить коллективы бухгалтерии, отдела кадров и библиотеки ДГМА: они собрали много вещей, купили сладости и электроплитку для беженцев.

Кроме этого много продуктов и канцелярии привез директор фирмы "Моби-сервис".

Так как вещей собралось уже довольно-таки много, а погода ухудшилась, было решено отвезти их в Щурово.

По пути мы заехали на Крытый рынок, предприниматели которого тоже собрали гуманитарный груз для бежецев- одежду, обувь, продукты и т.д.- за это им отдельное спасибо!

На турбазе нас встретил директор, Валерий Николаевич, со своими подопечными. Люди были очень благодарны, что краматорчане не остались равнодушны к их горю. Какую-то часть проблем этих людей мы смогли решить, но помощь все же еще нужна.

До сих пор беженцам требуются:

- консервы, майонез, овощи, фрукты, чай, сахар;

- посуда (сковороды, кастрюли и т.д.)

- стиральный порошок (автомат);

- памперсы для детей и взрослых (на турбазе две лежачих женщины);

- обувь для детей и взрослых.

Насколько долго еще беженцы будут оставаться на турбазе, сказать сложно, а перспектив переселения в благоустроенное жилье пока нет никаких.

Просим жителей города не оставаться равнодушными к людскому горю. Если у вас есть возможность помочь беженцам- ждем вас в редакции сайта "Новости Краматорска" по адресу:

ул. Ленина, 19-а, Дом быта, левое крыло, 3-й этаж, комн. 315 (суббота, воскресенье- выходной!). Телефон: (095)891-55-88 (до 17 часов)

Также обращаемся к водителям с личным автотранспортом: для перевозки гуманитарной помощи необходим грузопассажирский микроавтобус или грузовое авто. Будем очень благодарны за помощь!

IMG 6007

IMG 6003

IMG 6023

IMG 6046

IMG 6033

IMG 6040

IMG 6043

{youtube}W3UY1OeO9JM{/youtube}

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті