чисте небо

9°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 64%
Вітер: ПВ-4 м/c
Суббота
Хмарно
14°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Военный на зарплату бойцов АТО купил себе машину и погасил кредиты - прокуратура

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 
Военная прокуратура Винницкого гарнизона Центрального региона Украины выявила факт присвоения бюджетных средств, выделенных для выплаты денежного обеспечения военнослужащим, задействованным в проведении антитеррористической операции.
 
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины, проверкой установлено, что помощник командира батальона по финансово-экономической работе – начальник финансово-экономической службы одной из воинских частей, получив денежные средства для осуществления выплаты военнослужащим части денежного обеспечения за июль и денежного вознаграждения за участие в АТО за июнь на общую сумму 400 тыс. грн, часть суммы в размере более 210 тыс. грн присвоил.
 
При этом за указанные средства он не только приобрел себе легковой автомобиль, но и погасил свои кредитные обязательства перед учреждениями банков. Сведения относительно указанного уголовного правонарушения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 410 (завладение военным имуществом путем злоупотребления служебным положением, которое карается лишениям свободы на срок от пяти до десяти лет) Уголовного кодекса Украины.
 
В отношении подозреваемого 28 августа была применена мера пресечения – содержание под стражей и определен размер залога в размере 1 млн грн.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+21 рассказанная ночью Сказка 29.08.2014, 22:59
СУКА!!!
-6 mailer Иванов 30.08.2014, 02:06
Ну вот нецензурщина пошла и пропускают же..
+9 СКОРПИО СИДОРОВА 29.08.2014, 23:12
Своя рубашка ближе к телу.
+3 stepanov stepanov 30.08.2014, 15:19
а вы думали когда жертвуете деньги укропам они до них доходят??нормально оседабт у генералов

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті