рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 37%
Вітер: В-8 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Пиротехники нашли 32 снаряда в одном из детсадов Славянска

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Пиротехнические подразделения ГосЧС Украины продолжают обследовать территории освобожденных городов Донбасса, выявлять и обезвреживать взрывоопасные предметы.

Сейчас пиротехники активно обследуют дошкольные и учебные заведения, чтобы уже 1 сентября дети могли пойти в школу и в детские сады. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сейчас в Славянске (Донецкая область) пиротехники обследуют территорию детского учебного заведения № 14 "Белочка" на наличие взрывоопасных предметов. Уже выявлено 32 единицы артиллерийских снарядов.

Кроме того, пиротехнические расчеты совместно с инженерно-саперными подразделениями Министерства обороны Украины обезвредили взрывоопасные предметы (реактивные боеприпасы) в населенном пункте Новогродовка ( Тельмановского района, Донецкой обл.).

 

На территории Тельмановского района обнаружено и обезврежено 1617 ед. взрывоопасных предметов, а именно: 110 ед. артиллерийских снарядов, 8 ед. боевых мин и гранат, 8 ед. реактивных снарядов и 1491 ед. других боеприпасов.

Всего с начала выполнения работ (с 6 июля 2014) на территории Донецкой и Луганской областей обнаружено и изъято 15563 ед. боеприпасов, из них: артиллерийских снарядов - 1431; минометных мин - 989; боевых гранат и мин - 1593; реактивных боеприпасов - 305; других взрывоопасных предметов - 11245.

 На наличие взрывоопасных предметов проверены 776 административных зданий и других зданий.

 Всего проверено участки территории общей площадью - 930,6 га и участки акватории площадью 37, 5 га.

 Обезврежено 5 подготовленных к использованию ручных противотанковых гранат.

 Выявлено и уничтожено 79 мин-растяжек с гранатами, 207 растяжек с сигнальными ракетами.

 Обезврежено 15 растяжек с самодельными устройствами, уничтожено путем подрыва в пределах жилого квартала минометную мину 82 мм.

 Выявлены и уничтожены 6 мин с дистанционным управлением направленного действия, 17 самодельных взрывных устройств.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+10 Циник Реалист 28.08.2014, 19:24
По украинскому ТВ лично слышал, что сепараты сидели в Славянске в дет.садах и оттуда стреляли. А потом лично Гелетей говорил, что ополченцы города обстреливают, а армия не стреляет артиллерией по городам.
Телеку верим все, тем более большим руководителям.
Так что все сходится.
Сидели в садиках, вверх под 90 градусов ставили минометы и сами себя обстреливали.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті