Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
помірний дощ

17°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 52%
Вітер: ППЗ-6 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 14°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В Краматорске сформировали общественный совет

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Городская общественность решила, кто будет представлять ее интересы в совете при Краматорском исполкоме

Сегодня в сессионном зале городской мэрии прошло учредительное собрание общественного совета при исполкоме Краматорска. В нем приняли участие представители 37 общественных организаций, работающих в городе. Принять участие в формировании совета могли далеко не все общественники. Было решено установить определенные требования к организации: зарегистрированы они должны быть зарегистрированы не менее 2 лет тому назад, и все это время вести активную работу.

Прежде всего участники учредительного собрания решили не ограничивать общую численность членов общественного совета.

После этого делегаты перешли к формированию персонального состава совета. От варианта проголосовать за всех желающих одним списком собравшиеся отказались сразу. Было решено за каждую кандидатуру голосовать отдельно. Интересно, что к большинству кандидатур были именно «политические претензии». Дело в том, что некоторые частники собрания уверены, что совет не место для политических дискуссий и войти в него должны аполитические люди не связанные с какими-то партиями и не являющиеся депутатами любых советов. Судя по всему, они просто забыли Кравчука, который уверял, что каждым человеком, который не занимается политикой, политика займется сама.

В конечном итоге в состав совета было решено включить всех желающих кроме представителя «Союза молодежи Регионов». Интересно, что представитель этой организации ни слово не сказал о том, что они являются молодежным крылом Партии регионов. По его словам, занимаются они исключительно молодежными инициативами. А вот участники собрания вспомнили и связь я бывшей партии власти и бурную деятельность руководителя организации Ивана Полупана. Точней всего его охарактеризовала представитель женской организации Галина Школа: «Я с ним работала много на выборах и не только. В совете я не хочу рядом с собой видеть человека, от которого можно получить удар ножом в спину. Иван Полупан – обычный карьерист».

Теперь исполком должен утвердить персональный состав совета и положение о его деятельности. Произойти это должно на ближайшем заседании исполкома 3 сентября. А уже после этого член совета должны выбрать себе председателя и приступить к работе.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Сергей Мищенко 27.08.2014, 22:16
Почему не выгнали "русские шахматы" и прочую пророссийскую мерзость?
+22 Александр Александров 27.08.2014, 23:51
члены совета,что будем менять-трубы или систему?!
+30 mailer Иванов 28.08.2014, 00:10
Вряд ли от них будет польза
+19     28.08.2014, 09:59
Так где фамилии героев?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті