Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Путин взял Европу за горло

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Переговоры в Минске закончились провалом, при этом выяснилось, что Украине практически не на кого положиться в Европе. Единственными реальными союзниками Украины являются США и Великобритания.

Об этом пишет в своем блоге на Обозревателе Орест Сохар.

Сухие сообщение из Минска особо не проливают света на минские переговоры. Ясно лишь, что Петр Порошенко и Владимир Путин особо ни о чем не договорились. Нам даже не объяснили, почему ПЕРЕГОВОРЫ О МИРЕ происходили в формате «Евросоюз-Таможенный союз».

Но что у Путина в голове, то в кремлевского ИТАР-ТАСС — на языке. Листая сегодня утром это «прекрасное агентство», можно отфильтровать кремлевские темники и понять реальную повестку дня:

- Россия более всего стремится притормозить евроинтеграцию Украины. Кремль обнаглел до того, что собирается править базовое соглашение «Украина-ЕС», пытаясь убрать из документа так называемые «риски для России». Самое печальное то, что на 12 сентября в Брюсселе уже назначена трехсторонняя встреча (Украина, Россия, ЕС) на тему имплементации Соглашения об ассоциации. Еврокомиссар по торговле Карел Де Гюхт в Минске подтвердил эту информацию. Товарищ Гюхт был очень льстивым к «террористам, заявив: «Я верю, что мы можем найти решение так называемых торговых осложнений, возникающих в результате имплементации Соглашения об ассоциации …». Кулисы.

- Чтобы сытая Европа оказалась податливой к «хотелкам» «террориста №1″, Владимир Путин четко дал понять: перекроем газ для стран ЕС. Чтобы не приводить длинных цитат ВВП, передам их суть, — за то, что Украина подала иск на «Газпром» в Стокгольмский арбитраж, РФ может не выполнять свои обязательства по транзиту.

Читайте по губам: Брюссель должен поддержать газовый, политический и военный шантаж Киева, иначе зима в Западной Европе будет долгой, но холодной.
Еще одни кулисы, Лавров играет марш.

В итоге:

1. «Крымнаш» — не стоит на повестке дня, путинскую братию уже не волнуют риски, что когда-нибудь полуостров вернется в лоно Украины. РФ понимает, что Таможенный союз без Украины — это телега без одного колеса. Гужевой транспорт и так не очень современный, но еще без колеса — вообще не кондиционный. Путину нужен не «русский мир», а рынки сбыта, буферная зона с ЕС и восстановление влияния в Европе.

2. Наши реальные союзники — это США и Великобритания. У них принципы остаются принципами, независимо от изменения потребительской конъюнктуры.

3. Старый Свет, базовые страны Евросоюза больше переживают за пункты рейтинга накануне выборов, чем о демократии на континенте или борьбу с государственным терроризмом. Поэтому лучше отправить Украину в азиатский мир, заставить Киев покупать газ в РФ по двойному тарифу, чем вступить с РФ в реальное противостояние, и вместо российского газа покупать сланцевый газ в США.

Снижение температуры на 2 градуса в домах европейских избирателей — гораздо важнее, чем тысячи погибших на Востоке Украины. Это реалии.

После этого мы не должны становиться еврофобоми, просто в каждой ситуации нужно знать правду.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+38 Людмила . 27.08.2014, 19:05
Спасибо "Привету"за избранные актуальные политические статьи(ведь всё прочитать невозможно).Молодцы!
-2 Вася Пупкин 27.08.2014, 21:57
А Европа Пу за пенис. :-)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті