Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ППВ-8 м/c
Четвер
Дощ
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

МЧС забыло предупредить горожан об учениях военных

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Военные согласовывали с МЧС учебные стрельбы в Краматорске, но ведомство забыло предупредить об этом горожан

На очередном аппаратном совещании заместитель городского головы Андрей Панков попросил городских спасателей объяснить, почему информация об учениях военных в заброшенном карьере не была доведена до горожан через их ведомство.

«Вчера из-за взрывов в карьере в городе вспыхнула настоящая паника. Когда начади выяснять, оказалось, что военные согласовывали время и место учение с управлением МЧС. Для некоторых видов стрельб полигон на аэродроме не подходит, и их проводили в старом карьере. Не понятно, почему эта информация не была доведена по линии МЧС до жителей города», - отметил Андрей Панков.

Он попросил городских спасателей держать более тесный контакт со своим областным руководство и предупреждать горожан о подобных учениях.

А вот по словам начальника исполкомовского Управления Гражданской защиты Сергея Кукочки, они весь день не смогли связаться с военными что бы уточнить информацию по учениям. «Я весь день пытался дозвонится пресс-секретарю АТО Алексею Дмитрашкивскому, но он не брал трубку», - пояснил отсутствие информации чиновник. Самое интересное, что журналисты городских СМИ дозванивались и получали информацию без всяких проблем.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+106 mailer Иванов 26.08.2014, 15:06
"Забыли". Это вам не хлеб забыть купить или дневник на урок. Учительница всегда говорила: "А голову свою не забыл?".
+90 ViKa Nevajno 26.08.2014, 16:42
Интересно это как можно забыть....ХАЛАТНОСТЬ !!!!!!!!!!! :facepalm:
+65 Александр Александр 26.08.2014, 18:44
Это не халатность,это безразличное отношение к своим обязанностям и жителям города!!! :this:
+71 Андрей Волков 26.08.2014, 18:32
Звонил в МЧС по телефону 101 и ответ девушки меня заставил меня сильно усомниться в правдивости данной статьи! Первое что она мне сказала, что я уже не первый звоню чтобы поскандалить, а скандалить нет повода, потому что МЧС не оповещало население, так как его военные также не оповестили! 2. Мало того, военные ведут себя так, что они ни кого и ни чего не обязаны оповещать, они просто будут делать то, что им надо делать! (кстати перезвонив в воинскую часть по тел. 7-01-20, я ни чего внятного не услышал, кроме бубонения в трубу и резкого бросания её). 3. Мне кажется, что кто-то настойчиво хочет сделать из краматорского МЧС козла отпущения: толи военные, толи автор статьи Андрей Романенко, который может расшатать лодку стабильности в городской суете, потому что скучно без громких скандалов! Не знаю как кто, а краматорское МЧС уважаю, даже под осколками выезжали на пожары, разрушения разные и выполняли свою работу. В отличии от многих других служб в городе! Так что, господа корреспонденты и военные. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую свои проблемы. Проводите учения - будь-те добры оповестите население. Не можете сами - попросите тех кто может, МЧС например. А не надо врать, что МЧС забыло предупредить!!! Спасибо!
+14 Николай Нескажу 27.08.2014, 00:41
Поддерживаю и подтверждаю,то всё именно так и было...
а сотрудники МЧС даже пострадали под обстрелами,но информации я не видел...
+18 Александр Александр 26.08.2014, 18:40
Это не халатность,это просто безразличное отношение к своим обязанностями жителям города. :this:
+26 stepanov stepanov 26.08.2014, 20:45
А АРМЕЙЦИ СЛУЧАЙНО ЕСЛИ ПОПАДУТ НЕ ТУДА СКАЖУТ ТОЖЕ СЛУЧАЙНО
+15 Николай Нескажу 27.08.2014, 00:39
Хотелось бы обратиться к автору - "откуда такая информация? Вы сами наверняка знаете,что сотрудники спасательной службы были уведомлены?!" Псевдописака...доста ли подобные статьи,а их в наше время к сожалению хватает...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті