Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Местная власть сможет устанавливать налоги

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Проект Налогового кодекса предусматривает возможность для органов местной власти устанавливать взыскание налогов и сборов, которые не установлены кодексом. Причем какаие именно налоги и сборы они могут устанавливать, не определено.

"Сомнительных моментов в кодексе много. В Налоговом кодексе предусмотрена возможность Кабинета Министров устанавливать определенные правила взыскания налогов и сборов. А также предоставлена определенная свобода органам местной власти устанавливать взыскание налогов и сборов, которые не установлены кодексом. Господин Азаров говорит, что в этом кодексе упразднены определенные местные налоги и сборы и что это упростит работу бизнеса. Но на самом деле дается еще больше свободы местным органам власти устанавливать эти налоги. И есть широкая трактовка этого положения без конкретизации, какаие именно налоги и сборы они могут устанавливать", - отметил в эксклюзивном комментарии UBR.UA Руслан Белицкий, эксперт по юридическим вопросам.

Напомним, парламент направил проект Налогового кодекса на всенародное обсуждение. Постановлением предлагается передать проект Налогового кодекса в Кабмин, с тем, чтобы тот обеспечил всенародное обсуждение проекта и обобщил его результаты. Проект Налогового кодекса с учтенными результатами всенародного обсуждения должен быть подан в парламент не позднее 5 сентября, а вынесен на обсуждение – не позднее 10 сентября текущего года. В проект Налогового кодекса, по словам нардепа Сергея Терехина, было подано 5380 поправок.

Источник: UBR

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті