Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Завтра в Пскове траур: из Донбасса привезли очередной "груз 200" — "Эхо Москвы"

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Завтра в Пскове (РФ) будут хоронить погибших в Донбассе российских десантников. Об этом пишет в своем блоге на «Эхо Москвы» политик Елена Васильева.

Завтра в  Пскове траур. Власти пытаются объяснить местному населению, что  во время учений на полигоне под Псковом подорвалось несколько десантников Псковской десантной дивизии.  

Слухи ходят разные: 10 человек, 15 человек. Шойгу спешно вылетел в Псков. Одновременно 18 августа 2014 президент России своим Указом N 571 "О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ СУВОРОВА 76 ГВАРДЕЙСКОЙ ДЕСАНТНО - ШТУРМОВОЙ ЧЕРНИГОВСКОЙ КРАСНОЗНАМЕННОЙ ДИВИЗИИ" награждает десантников орденом Суворова. 

 

Для справки: Орден Суворова вручается исключительно за боевые заслуги. То есть в мирное время получить такой орден невозможно, только если участвовал в каких-то боевых действиях. Вот какие основания для получения этой награды: 1. За умелую организацию операций и руководство группировками войск (сил), объединениями и воинскими частями, позволившие, несмотря на упорное сопротивление противника, его численное превосходство, улучшенное техническое оснащение и более выгодное расположение на театре военных действий (операционном направлении), достигнуть целей операций, удержать важнейшие районы своей территории (территории союзных государств), создать условия для захвата инициативы и ведения последующих операций с наступательными целями; 2. За умелую организацию и руководство формированиями Вооружённых Сил Российской Федерации при проведении мероприятий стратегического сдерживания силового характера, обеспечившие недопущение (деэскалацию) агрессии (вооруженного конфликта) против Российской Федерации и (или) её союзников.

Фактически УКАЗ Президента РФ от 18.08.2014 N 571 "О награждении орденом Суворова 76 Гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознаменной Черниговской дивизии" является официальным документальным подтверждением, что военные силы Российской федерации развязали и ведут войну против Украины на её территории.

... Большинство жителей Пскова, как и других городов даже мысли не допускают о том, что в Луганской области Украины погибла не одна рота десантников.  Народу пропаганда так промыла мозги, что россияне уверены, что Украины больше нет. Они уверены, что страна разорена, разбомблена мифическими украми с помощью американцев и НАТО. Они совершенно искренне благодарят Путина за то, что он не вводил войска и сберег тысячи невинных жизней и российских солдат. 

И все это происходит в то время, когда украинский народ во всех соцсетях уговаривает россиян: заберите трупы российских наемников и солдат-срочников. Украина готова доставить трупы родственникам за свой счет. Не для того, чтобы поглумиться над кем-то, а потому, что там, в Украине не потеряли главного - человечности! Они там никак не могут понять: как это так, как можно отказаться от своих "героев" и позволять зарывать их как бездомных собак.

 А в это время российская пропаганда уверяет, что никаких потерь Россия не несет в том конфликте. И обманутые россияне в тех же соцсетях начинают спорить и утверждать, что все это фейк.

И вот неожиданная новость: в Псков на белых КАМАЗАх привезли трупы десантников. И информация начала просачиваться по всем соцсетям, несмотря на то, что спецслужбы стараются подчищать каждое такое сообщение. А теперь информационный вакуум прорвали и жены, любимые тех, кого втихаря привезли на родину. Чуть раньше в Фейсбуке была создана открытая группа  "Груз-200 из Украины в Россию", в которой люди собирают все публикации по погибшим в Украине российским контрактникам и срочникам.

Украинцы пытаются распространять обращения к матерям, женам, сестрам России с просьбой, чтобы они созвонились с отсутствующими в семьях мужчинами, которые давно не выходили на связь: быть  может их уже нет в живых! Но натыкаются на агрессивные возгласы: все это вранье. И украинцам приходится захоранивать трупы убитых наемников в общих могилах, раскапывая для этого длинные траншеи.  Опознать их тоже сложно, поскольку в лучшем случае может быть известна кличка наемника. Убитые с документами встречаются не часто. Морги Ростова забиты трупами и эти службы просто задыхаются от безысходности.  

Остается лишь посоветовать родственникам, которые ищут своих пропавших сыновей, отцов и братьев: сначала обращайтесь в морг Ростова, а затем посылайте запросы в СБУ Украины, в Комитеты солдатских матерей.

Россию снова ждут унизительные суды матерей убитых солдат с обманувшим государством, как и после многих других военных конфликтов, заявил российский военный корреспондент Аркадий Бабченко.
Бабченко: Матерей погибших российских военных ждут унизительные суды с государством и пенсия в $40
 

Россия посылает своих военных на захватнические войны, затем хоронит солдат и выдает их матерям "все те же" медали. Об этом российский военный корреспондент Аркадий Бабченко написал на своей станице в Facebook.

"Так уж сложилось у нашего поколения, что многие прошли через войну. Афган, Карабах, Абхазия, Приднестровье, Чечня, Югославия... Фамилии расплываются, вместо них появляются другие. Я читаю имена, смотрю на них, вспоминаю. Здравствуй, шестая рота. Здравствуй, первый гвардейский полк. Здравствуй, 426-й имени кубанского казачества, орденов Суворова и Богдана Хмельницкого", – написал Бабченко.

Российский военный корреспондент отметил, что данный текст был написан им 13 лет назад.

По его словам, В России ничего не меняется. "Все та же псковская дивизия, все та же посланная на очередную захватническую войну очередная рота, хоронить их будут все на тех же Орлицах (пишет – "ГОРДОН"), свои пафосные лживые речи произнесут все те же люди, матерям погибших раздадут все те же медали, поставят все те же лживые памятники и снимут все то же пафосное кино. А потом будут все те же унизительные суды матерей с прокинувшим государством и пенсия в сорок долларов", – сказал российский журналист.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Александр Александров 25.08.2014, 23:30
https://www.youtube.com/watch?v=9zJMAwq_ynk[eyoutube]
-16 Фан Atrix 25.08.2014, 23:35
http://lexa74.livejournal.com/106143.html
+6 Сергей А. 26.08.2014, 00:34
Складно твой блоггер пишет. Но ведь речь идет, во-первых, не о том, что пишут украинские журналисты. Статья выше написана россиянкой, и не по материалам укрСМИ.

Во-вторых- что скажешь ты и твой блоггер о статье про уже прошедшие похороны в Пскове, о чем пишет, странное совпадение, российский сайт (довольно известный), и еще удивительней- о том же 275-м? http://slon.ru/fast/russia/v-pskove-proshli-zakrytye-pokhorony-mestnykh-desantnikov-1147710.xhtml

В-третьих: ты бы зашел-таки в Фэйсбук, в группу "Груз 200" https://www.facebook.com/groups/554080374717721/?ref=ts&fref=ts Там много интересных вещей написано.

Например, что родители ищут своего сына, правда не из Пскова, а из Самарской области. Опять-же пишет об этом вполне русский сайт http://omskinform.ru/news/69033
-16 Anton Karyagin 26.08.2014, 00:04
Бред
+13 Сергей А. 26.08.2014, 01:23
О! Антоша вернулся! Где ж тебя месяц носило, а? Че ж ты от своей любимой ДНР где-то прятался, а как только они отсюда лахнули, снова приперся? ;))))
0 vasya kovalev 26.08.2014, 06:53
Указ без подписи это просто бумага.
+2 Жить Хорошо 26.08.2014, 14:33
ВАТА NEWS ))

По поводу страничек якобы захваченных десантников. Всё очень просто:
1) хохлы сделали несколько лет назад эти странички. Наполняли их постановочными фото. Создали множество фейковых друзей и родственников. Готовились опорочить Россию заранее! При поддержке США.
2) набрали актеров, загримировали, сделали похожими на русских
3) в России сделали фальшивые могилы своих актеров
4) выложили в сеть!

Эта версия действительно правдоподобная, в отличие от той, что выдвигают хохлы. ДА ОТКУДА НАШЕМУ ДЕСАНТУ ВЗЯТЬСЯ В УКРАИНЕ?! ЕСЛИ БЫ ОН ТАМ БЫЛ, ТО ДАВНО КИЕВ ВЗЯЛ БЫ!

РАСПРОСТРАНЯЙТЕ! ПУСТЬ МИР УЗНАЕТ ПРАВДУ!!!
+1 irina irina 26.08.2014, 18:15
:lol: а ведь многие так и скажут. мы же еще помним пропавший малазийский боинг, напичканный трупами, который через пол года, злые америкосы подбросили добрым, беззащитным опочленцам.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті