TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 51%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 10°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Место сидения рождает мировозрение.

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В период активных боевых действий мне пришлось побывать в городе Изюме.Чисто по совпадению я попал на какой то праздник у них очень бурно проходящий.Мне показалось,что люди не понимают,что совсем рядом идет война приносящая смерть и несчастье большому числу мирного населения.Огромный контраст в настроениях людей очень раздражал.Сейчас та же ситуация только горе в Донецке,Луганске дргих недалеких населенных пунктах а у нас веселуха в парке.Как то все это не по человечески,поэтому и лица такие на фото.Давайте не забывать так быстро,что такое война и вести себя посдержанней.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-22 Эллочка Людоедка 25.08.2014, 22:38
Это таким как вы, ЮСТАС, в свое время надо было быть посдержаннее, да с триколорами на митинги за 200 грн не бегать. И не было бы этого всего!
Вы часом не министр образования лугандонской республики?
-44 Мафусаил Бердыбмакбетович 25.08.2014, 23:43
Лугандонская? Дамочка, вас заждались во Львове.
Я вам настоятельно рекомендую туда уехать.
Ваша Родина явно не на Донбассе.
+42 Сергій Сергієв 26.08.2014, 10:31
Вам не нравится определение ЛУГАНДОНСКАЯ? Почему?
Ваша реплика, да ещё и со скрытой угрозой, отражает бесконечную убогость вашего мышления.
Вы очень буквально воспринимаете значение слов.
Внесем немного ясности для ваты о практике использования терминов и определений в русском же языке.
ЛУГАНДОНСКАЯ "республика" - этот термин используется не в территориальном определении а в ментальном.
И если вы противопоставляете жителей Донбасса и Львова вы и есть типичный представитель идеологии ЛУГАНДОНСКОЙ.
И определение вам - лугандонец, лугандонин, лугандон (это на ваш выбор).
И опять же подчеркну - это в ментальном смысле слова. Это не относится ко всем жителям Донбасса. А только к ватной небольшой прослойке (или прокладке - тоже на ваше усмотрение).
Только не нужно обижаться. Это обычная практика великого и могучего. Вы же должны его любить.
-6 Ludvig Fox 26.08.2014, 21:22
Тебя сыно это не касается, ты уже уехал!
+3 Сергей А. 27.08.2014, 01:01
Лучше бы ты уехал! Ей-богу!
+6 Мафусаил Бердыбмакбетович 26.08.2014, 22:06
Не хотите встретится и пообщаться очно.
Объясните своё виденье выражений Лугандон, Даунбас, Даунбасское быдло, Даунецкие рабы и тд.
Я полагаю мы достигнем некоторого консенсуса.
+1 Ludvig Fox 28.08.2014, 20:45
Да ты шо? Смотри на флажок у АВЫ от в Британии. Да даже будя здеся не пришёл бы 100\%
-4 Эллочка Людоедка 30.08.2014, 11:19
"Мафусаил", фокс, карягин, гандубас и компания! Вам явно нужно на восток, в кацапию, страну х**ла. Если что, могу лично отвезти. По приезду паспорта ваши украинские порвете, чтобы я уверена была, что не вернетесь. Не любите Украину - вон остюда!
+94 stepanov stepanov 25.08.2014, 23:47
автор прав
-24 Anton Karyagin 26.08.2014, 00:10
Эллочка! Съешьте своих лидеров и все наладиться!
+51 Сергей А. 26.08.2014, 01:24
О! Антоша вернулся! Где ж тебя месяц носило, а? Че ж ты от своей любимой ДНР где-то прятался, а как только они отсюда лахнули, снова приперся? ;))))
0 V V 26.08.2014, 11:47
Та ні, Антошка і зараз в Московії. Правда ж Карягін?
-6 Эллочка Людоедка 30.08.2014, 11:20
О еще один министр образования. Вам еще в дорогу по словарю дать, лицо лугандона?
+24 Александр Нескажу 26.08.2014, 09:27
Как раз наоборот. праздники нужны для того что бы отвлечься от всех бед. Ведь все очень сильно переживают за страну, а тут хоть какая то отдушина.
-35 Павел Ганжубас 26.08.2014, 10:10
Не переживай скоро вернется ДНР и будет в Киеве правздник
+48 Блестящий Хром 26.08.2014, 13:02
Хочу сказать противникам празднования Дня Независимости Украины.
Мы живем в свободной стране, и война сейчас идет не за призрачные ДНР, ЛНР, не за желание жить в России, а ради амбиций одного человека. Как ни парадоксально, но это так. Вспомните годы ВОВ. Тоже ведь проводились военные парады. Они нужны для поднятия и поддержания духа соотечественников. Война. Гибели мирных жителей не избежать никак. Но не Украина и ее жители начали эту кровавую бойню. Ведь началось все с появления в наших городах вооруженных, хорошо обученных и подготовленных диверсантов из соседнего государства. Разве не так? И на Майдан стрелки переводить не нужно, сам я его не поддерживал, но люди там стояли с флагами Украины, за Украину, а не с флагами другого государства, в котором мы никому не нужны.
Война ведется ради войны, для разрушения и достижения хаоса в Донбассе. Можно по разному относиться к правительствам стран,но это не означает, что нужно разрывать свою страну, свою Родину, на части. Задумайтесь
-8 Макс Вейдер 26.08.2014, 16:21
Что за бред? "Война ведется ради войны, для разрушения и достижения хаоса в Донбассе. Можно по разному относиться к правительствам стран,но это не означает, что нужно разрывать свою страну, свою Родину, на части. Задумайтесь" высказывание улыбнуло +100500 особенно "Война ведется ради войны" ахахаха))) Это как трусы одеваются ради трусов и т.д. Раскройте секрет, какие амбиции и какого именно человека? Прочитав ваше мыслиизявления становится понятно, что вы далеко зомбированны и даже не телевидением, а чем то не понятным для разумения нормальных людей! я писал уже не однократно, что это все ради ДЕНЕГ! а не ради патриотических идея за единство. Единство и патриотические идеи нацгосударства нужны Нашем правителям для поднятия тупого населения страны! мы бьемся, а они зарабатывают! Это АТО нужно только ради списания денег себе в карман, пусть раскроют те реальные суммы, которые они потратили на покупку техники... это все напоминает время, когда в стране решили делать дороги, положили 100 метров списали как за 1 км! кто проверит? А такие как вы просто наивные люди! это было бы смешно, если бы не было печально!
+16 Кристина Юсупова 26.08.2014, 17:23
Ваш опус и есть бредом. По вашему правительство должно спокойно наблюдать, как всякие бабаи у нас строят свое недогосударство? А поговорка "Кому война, а кому мать родная" возникла не вчера.
-5 Макс Вейдер 26.08.2014, 19:00
То есть по мнению ярых патриотов, какими вы себя и считаете и как написал ваш собрат по мыслимычанию, слова с текста Алекс Друг: "Гибели мирных жителей не избежать никак." и вы это поддерживаете. это касаемо первого! теперь второе: Также вы поддерживаете высказывание "Кому война, а кому мать родная", из которого следует, что вы за тех кто наживается на Гибели мирных жителей. Странные нынче патриоты пошли, готовые смотреть на то как погибает народ в угоду приумножения богатства богатых! Юсупова - вам из этих денег не перепадет, хотя может я и ошибаюсь. А насчет того как бороться с террористами, ну уж точно не такими методами, как бомбежка городов. Наверняка лучше было бы создать компетентные спец отряды типа "Альфы", которые на месте бы погасили всех террористов! их же в начале было мало... просто, кому то из вами почитаемых и любимых надо было развезать весь этот бред!
+7 Блестящий Хром 26.08.2014, 18:07
"Раскройте секрет, какие амбиции и какого именно человека?"
Этим Вы показывете свою абсолютную непросвещенность в данном вопросе. Неужели не видите, что за всем этим ВВХ стоит? Еще спросите, кто такой сей загадочный ВВХ. Деньги, ясное дело, воруются в бешеных масштабах, и украинские чиновники ради своих кошельков и вертолетов готовы продолжать войну бесконечно, но большинство патриотов Украины давно открыли глаза на первопричину сего действа под названием "освободительная война против киевской хунты"
+2 Макс Вейдер 26.08.2014, 20:14
Первый раз слышу о загадочном ВВХ!Я уже не знаю, КАК объяснить таким ... как вы! что это все не ваши загадочные ВВХ и остальные аббревиатуры творят, а олигархи, какими является президент и его приспешники как с Украинской стороны, так и олигархат со стороны России. Кроме того в этом деле замешены транс-национальные компании, которым интересны ресурсы данного региона и они, конечно же поддержат любого, кто им пообещает отдать их! И этим любым оказались как не странно наше правительство.... сначала Янык (вспомните, кто начал установку вышек по добычи сланца на границе харьковской и донецкой области), но видать запросы у Яныка были не слабые вот его и свергли, усадив более сговорчивых предпринимателей. Скажите Алекс Друг, так как вы являетесь абсолютно просвещенном в данном вопросе, то готовы после окончания АТО отдать территорию под добычу сланцевого газа? Ведь деньги правительство получило, а компания Шелл пока ни чего не добыла!
-1 Блестящий Хром 27.08.2014, 15:28
Ой, ну не выстраивайте из себя дурня! Президента соседнего агрессивного государства под аббревиатурой ВВХ (ПТН, ПТН ПНХ, ПТН ХЛО - нужное подчеркнуть) сейчас знает даже первоклассник! Так же, как и бесспорность для здравомыслящего (не путать с одурманенной ВАТОЙ) человека его, ВВХ, амбиций по воссозданию рЮсськАВо мира и параноидальным нежеланием отпустить Украину в свободное плавание, то бишь, в современную Европу.
По поводу сланцевого газа. Я не отношу себя к абсолютно просвещенным людям в данном вопросе, но скажу следующее: соглашение с Шелл заключало еще правительство Януковича, который, собственно, с него и поимел маржу, и которого так самоотверженно защищают представители дЫрЫ. Почему сейчас этот вопрос не откатывается, думаю, есть множество причин, в т.ч. и отсутствие элементарных средств для выплаты неустойки "многоуважаемому" концерну. Причем, как вы верно заметили, компания Шелл по причинам всем известных форс-мажорных обстоятельств, приостановило до лучших времен деятельность в данном направлении на Востоке Украины. А газ, еще раз акцентирую внимание, НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ СВЯЗАН с защитой государственности и целостности границ Украины. У Вас там, на России, видать, совсем с объективной информацией туго, а жаль...
+1 Макс Вейдер 28.08.2014, 13:21
Вы сильно не нервничайте, а то уже как вы говорите у нас там в России запахло, от ваших нерв! Я вижу, что свидомые уже зазомбировались до такой степени, что думаю если российский флаг, то это значит, что я из россии... смешные вы)) давайте не будем, как вы обычно делаете и впутываете первоклашек, народ украины, города и т.п. отвечаете за себя и не вашими тупыми детскими аббревиатурами или вы кого-то боитесь? Если вы думаете, что украина сильно нужна России, то это ошибка... я опять повторюсь, так как такие как вы читают через строчки, не Россия воюет за территорию украины, а частные военные компании нанятые бизнесом, как с одной стороны так и с другой. Уже просто устал писать одно и тоже, так и хочется... да, что тут хочется! так и скажу, какие вы тупые свидомые!!! да и кстати, что вы там говорили про "МАРЖУ"? разберитесь неприменно! для начала, что это!
+10 Konstantin Kuznetsov 27.08.2014, 02:12
1. флаг ес, флаг сша.
2. Спонсоры.
3. Радикалы.
4. родину разорвал один му..нехороший человек с родимым пятном на голове.
5. праздник был последним в прошлом году (для меня), спасибо радикалам.
6. у нас не вона, вроде как, хотя я с вами согласен.
7. Майдан надо было один раз шугануть из сау, не по людям, звука было бы достаточно.
8. Надоели дебилы... (воспринимайте кто как хочет, но я имею ввиду все стороны)
+4 Konstantin Kuznetsov 27.08.2014, 02:16
Вот вы же сами и отвечаете на свой вопрос. Я не признаю сброд 23х летний, время за которое можно было решить большинство проблем ушло, но за 23 года кроме как пи..воровать, что и сейчас происходит, ничего.
-1 Konstantin Kuznetsov 27.08.2014, 02:17
Легче не станет, но облегчить можно. Но не радуясь за других.
+1 Konstantin Kuznetsov 27.08.2014, 02:25
Люди которые живут одним днем с одной стороны молодца, с другой стороны как-то грустно, останется только след на полу.
+17 Ольга Сливка 26.08.2014, 15:29
Лично мне, когда у нас в городе были обстрелы, было все равно, празднуют или горюют в других городах. Если есть возможность радоваться, то нужно ловить момент, иначе, гляди, завтра может быть уже и поздно, а от печальных лиц сограждан из других городов страдающим легче не станет. ИМХО

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті