Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Ада Роговцева поразила Краматорск

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Сегодня в Краматорске выступила известная актриса Ада Роговцева. Она поразила зрителей своей открытостью, искренностью и огромным актерским талантом.

Творческий визит "К тем кого люблю..."состоялся в рамках инициативы творческого сообщества "Петиция 5.12" и бессрочной акции "Мистецький десант на Схід".

{youtube}4hoB4Gbmvkc{/youtube}

{youtube}fT-TGQKlMw4{/youtube}

Кроме Ады Николаевны в концерте приняли участие ее дочь, по совместительству режиссер и актриса Екатерина Степанкова и создатель фильма "Хайтарма" Ахтем Сейтаблаев. В таком составе они проехали по освобожденным городам востока Украины. Концерт в Краматорске стал четвертым после Северодонецка, Лисичанска, Артемовска. Завтра творческая группа порадует Славянск.

В нашем городе ДК "Строитель" собрал полный зал ценителей творчества великой артистки. У зрителей перехватывало дыхание во время чтения поэзии, а отрывки из пьес дали потрясающий эффект погружения и реализма, несмотря на отсутствие декораций.

ada2

 

ada4

ada1

ada5

ada3

Два часа встречи промелькнули как один миг. Краматорчане еще потом долго не хотели отпускать артистку со сцены - каждый шел к ней со своей историей, своей болью или эмоциями - и для каждого она нашла нужное слово и уделила минутку своего внимания.

ada7

Несмотря на почтенный возраст - Аде Роговцевой уже 77 лет - она ни на минуту дала усомниться в своих силах и таланте. Актриса "держала" зал, оголяла эмоции перед публикой, плакала и смеялась, и в конце концов старалась вселить надежду  и веру в будущее, делилась оптимизмом.

Вход на концерт был свободным. Но в конце встречи по залу пустили благотворительный ящичек - для сбора средств раненому краматорчанину Максиму Ильченко. Удалось собрать 6 тысяч гривен.

ada6

После концерта Ада Роговцева дала небольшое интервью, где поделилась своими мыслями относительно военного конфликта на востоке страны.

{youtube}wwusbT3p7YY{/youtube}

"У вас другие глаза, - сказала Ада Николаевна о краматорчанах. - Мы не пережили того, что пережили вы. Хочется посоветовать не терять мужества, не терять любви к той земле, где ты живешь. Если ты патриот, любишь свою Родину, то ты прав".

 {youtube}-rtfCWFDCJ4{/youtube}

От себя хочется добавить, что Краматорск давно не баловали искусством такого уровня. Со сцены Ада Роговцева пообещала, что наш город посетят еще много артистов - они хочень хотят поддержать восток. Не упускайте шанс приобщиться к прекрасному!

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+97 Наташа Ростова 24.08.2014, 03:28
наша гордость! цвет нации!
+45 Світлана Рудь 24.08.2014, 09:40
Сьогодні на зустрічі з Адою Роговцевою у БК «Будівельник» було зібрано для операції раненому бійцю 72-ї бригади, краматорцю Максину Ільченко -5 569грн., за ініціативою ГО «Народжені вільними», ІГО «Данко», КМГО «Фонд розвитку громади». Завтра гроші будуть передані мамі Максима.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті