Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.343 грн
EUR 1 EUR
42.6911 грн
PLN 1 PLN
9.9023 грн
чисте небо

15°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 42%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 15°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

"Краматорск, ну просто молодцы!" - жители города помогают беженцам из зоны АТО

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Помогают беженцам из зоны АТО не только предприятия города, но и обычные горожане.

Так краматорчанка Елена, две недели назад случайно узнала от знакомых, что на турбазы в Щурово привозят людей практически из под обстрелов, буквально "в тапочках"- без еды и самых необходимых вещей.

Они с мужем собирались ехать  в том направлении и решили заехать на турбазы, чтобы понять, в чем беженцы нуждаются особо остро. Увиденное их просто шокировало: люди действительно находились в катастрофическом положении: без еды, медикаментов, вещей, без чьей-либо помощи. Людей привезли на турбазы "Липа", "Черемушки", "Лотос", "Березка", НКМЗ и другие. Попытка связаться с обществом Красного креста не увенчалась успехом- начальник в отпуске (самое время!), а заместителя нет: "Бюрократия хамливая- слов нет!"- возмущается краматорчанка.

Вернувшись  в город, Елена "подняла дом", нашла единомышленников, которые подсказали как действовать дальше. Распечатали листовки, расклеили по своему району,  а дальше "Началось невероятное,- говорит Елена,- начали звонить со всего города!".

Такого отклика она просто не ожидала- краматорчане несли вещи и продукты, подключились рыночники.  "Приходили старушки, со слезами отдавали какие-то свои вещи и аптечки- "Хоть чем-то помочь",- вспоминает Елена.- Потом подключился завод, кто-то с исполкома поехал, простые люди ездить начали. Такая волна отзывчивости пошла! Очень рыночники помогли- продукты партиями отправляли. Один человек отвез на турбазы бидон меда- 50 литров, представляете сколько он стоит?!?".

Сейчас основные проблемы решили: оплатили газ и помогли с лекарствами и вещами, решается вопрос питания.

"Люди безмерно благодарны за помощь! Хочу передать это всем краматорчанам: Краматорск, ну просто молодцы!"- говорит Елена.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+25 Леся Патриотка 22.08.2014, 18:37
Подскажите, а куда обращаться беженцам в Краматорске?
-8 Мафусаил Бердыбмакбетович 23.08.2014, 00:10
Не надо примазываться.
Краматорчане помогают беженцам.
Деньгами, вещами или овощами.

А свидомиты красят столбы в биколор.
+14 Raum TV 23.08.2014, 17:52
У вас вызывают рвотные рефлексы цвета нашего флага, или что?
Я не пойму, что плохого в том, что люди за свои деньги покупают краску, и добавляют частичку Украины в наш город.
0 Малинкина 27.08.2014, 01:07
Раз на то пошло, то Украина должна быть в сердце, а не на столбах и остановках.
А вот люди, которые действительно нуждаются в элементарном вряд ли пойдут молиться на разукрашенные заборы - они кушать хотят, и одеял тёплых (знаете, как в щуровских домиках, когда сырая погодка нагрянет?)

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті