Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 53%
Вітер: ПВ-9 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 19°C
Четвер
Дощ
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
17°C ... 24°C

Энергомашспецсталь помогает беженцам из городов, охваченных боевыми действиями

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

«Энергомашспецсталь» совместно с ООО «Галлаор» разместили на базах отдыха пос. Щурово Краснолиманского района жителей Горловки, Антрацита, Алчевска, Красного Луча, Енакиево, Ясиноватой и Шахтерска, вынужденных покинуть свои дома из-за боевых действий, сообщает пресс-служба предприятия.

270 человек из охваченных боевыми действиями городов сегодня проживают на базах отдыха «Липа» и «Березка». «Это семьи с детьми, которые экстренно уезжали из своих домов.

Многие – без самого необходимого», — говорит директор ООО «Галлаор» Александр Шевченко. Помощь оказал коллектив Энергомашспецстали. Заводчане при содействии профсоюзного комитета уже в первый день собрали несколько мешков одежды и обуви для детей и взрослых, продукты, игрушки, средства личной гигиены, медикаменты и многое другое.

Первая партия гуманитарной помощи была отправлена в понедельник, 18 августа. В настоящее время на Энергомашспецстали сбор помощи для пострадавших в ходе АТО продолжается.

Кроме этого предприятие подключилось к ремонту детского сада "Катюша" , в котором миной была пробита крыша.

По словам заведующей детским садом Валентины Смищенко, недостатка в желающих оказать помощь в ремонте не было, однако, осмотрев масштабы и характер повреждений, люди просто разводили руками, признавая, что такие масштабы работ им не по силам и не по карману. «Смета восстановительных работ просто огромная», — говорит заведующая.

(фото и видео можно посмотреть по ссылке "В результате ночного обстрела пострадал детсад "Катюша")

Тем не менее, на сегодняшний день в детском саду полным ходом идет ремонт. Финансирование взял на себя завод «Энергомашспецсталь», а подрядчиком выступило предприятие «Крамгорстрой». Завершить ремонт планируют к середине сентября.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 baby blue 22.08.2014, 14:27
Нина Федоровна, как всегда, у руля помощи - молодец!
+34 vasya kovalev 22.08.2014, 14:36
http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=49315&catid=60&Itemid=157
Циник Реалист 21.08.2014 16:03
Мы сами только 3 дня как узнали, что там беженцев разместили. Никакой организации, к сожалению, нет.
Организовать пункт сами не сможем, но помогать будем пока таким образом - собрали, 1-3 машины загрузили свои и отправили.
Если бы люди были людьми - было бы легче.
Кому война - кому бизнес.
Первый "засыл" продуктов на Липу попал в руки товарищу директору Ш*вченко, тот все отправил на свою кухню и стал продавать обеды по 65грн. на 1го человека. Гнида...
Сейчас вроде ему объяснили, что так не поступают, но тем не менее готовку обедов и проживание беженцев ему будет оплачивать лично мэр Красного Лимана.
Вот такая вот у нас взаимовыручка... Единая страна, млять.
+9 Диана Димова 23.08.2014, 03:00
Да,что говорить, воры остаются ворами даже во время войны. Люди, вы люди или НЕЛЮДИ??? и цены на аренду жилья загнули, чтоб на чужой беде нажиться. ну что посеете, то и пожнете...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті