Курси валют НБУ на 16.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1618 грн
PLN 1 PLN
9.8205 грн
рвані хмари

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-6 м/c
Среда
Хмарно
14°C ... 27°C
Четвер
Хмарно
16°C ... 29°C
П'ятниця
Ясно
9°C ... 16°C

На ювелирном предприятии в Краматорске обнаружена взрывчатка,- Зорян Шкиряк

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Шкиряк полагает, что данное вооружение могло готовиться и использоваться для проведения террористических актов

Правоохранители в ходе обыска на ювелирном предприятии в Краматорске (Донецкая обл.), предположительно принадлежащему сыну бывшего генпрокурора Украины Артему Пшонке, нашли взрывчатку, сообщил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Рабочей группой ГУБОП, Госдепартамент по борьбе с экономическими преступлениями МВД Украины по выявлению и документированию противоправных действий субъектов предпринимательской деятельности, связанных с содействием и поддержкой незаконных вооруженных формирований, в ходе проверки оперативной информации и выполнения поручения следователя на проведение следственно-розыскных действий по уголовному производству по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст 260 УК Украины, проведен обыск нежилых помещений расположенных по адресу: Донецкая область, г.Краматорск", - рассказал З.Шкиряк в четверг.

По его словам, установлено, что указанные помещения используется один из ООО для производства ювелирных изделий. Директором и учредителем предприятия является гражданин Украины, житель Краматорска. Основной вид деятельности предприятия - изготовление ювелирных изделий.

З.Шкиряк отметил, что в ходе обыска на предприятии правоохранителями были обнаружены и изъяты 4 тротиловые шашки весом 200 граммов каждая, металлические банки, заполненные самодельным взрывчатым веществом, в которых сделаны отверстия для размещения детонатора; аккумулятор (который, возможно, предназначался для изготовления взрывного устройства), газеты "Новороссия"; револьвер и патроны к нему; автоматный магазин.

Советник главы МВД Украины выразил мнение, что данное вооружение могло готовиться и использоваться для проведения террористических актов.

Кроме того, сообщил он, по оперативной информации, в феврале 2014 года, несколько груженных золотом бронированных автомобилей, выехали с территории этого предприятия, предположительно, в Ростов-на Дону (РФ).

"Предварительно установлено, что указанное предприятие подконтрольно сыну бывшего генерального прокурора Украины - Артему Пшонке. Сейчас, проводится следствие и осуществляется проверка", - сказал З.Шкиряк.

Речь предположительно идет об ООО "Бомонд Премиум" (Краматорск, Донецкая обл.), созданном в 2001 году.

Источник: inforesist.org

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+14 DonDimm Fg 22.08.2014, 20:39
Эта контора действительно принадлежит принадлежала Пшонке-мл., как и отжатые с помощью Папки в 2011-м году Машенька-Золото и Укрзолото(до Февраля они работали под одной крышей,- ГенДиректор Черкас Л.Г., успешно оформившая на данный момент все документы на себя - "неподтверждённая инф"). Ежедневный оборот золота - около 3(!)кг - это то, что я своими глазами видел. Работягам(слесарке, закрепке, полировке, ОТК и тд) платили где-то 1% от каждого проданного грамма. Еще и высчитывали из зарплаты всё, что только можно. Вот и вся философия. Сами, как говорится, считайте, сколько они зарабатывали.
Налоговая Инспекция, конечно, не в курсе:))) А в здании вновьпереехавшего Бомонда реально сепары сидели, и этот факт весь 17-й участок знает... А потом удивляются, почему люди гибнут в маршрутках от ответных залпов.
По поводу февральского массового выезда: ДА, действительно вывозили в ХАРЬКОВ Газельками весь металл, документацию(особенн о чёрную), оборудование, восковки.
Собираются вернуться в сентябре, когда налоговая опять спать будет...
-9 stepanov stepanov 22.08.2014, 22:52
ЦИГАН ВЕЩАЕТ
+6 света савчук 23.08.2014, 03:58
Говорят, что чета Рябченко "подарили" за неуплату налогов это предприятие Пшонке. Про вывезенные камазы золота тоже слышала. В нашем городе и люстрация не поможет.
0 Sergey B 28.08.2014, 12:30
Вкину и я свои 5 копеек. Так сказать, тезисно. Артем Пшонка - один из основных спонсоров и виновников всего того, что творится сейчас в Донбассе. Ему ПОЛНОСТЬЮ подконтролен Олег Царев. Золото вывозилось в течение одних выходных. Большая часть была вывезена не в Харьков, и не в Ростов, а в Славяногорск - в монастырь.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті