Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 55%
Вітер: ПВ-8 м/c
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

В Донецкой области арестовано 14 боевиков ДНР

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В Донецкой области арестованы 14 членов террористической организации «ДНР». Об этом «НК» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры

По ходатайству органов Донецкой области всем подозреваемым в терроризме и государственной измене судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В августе текущего года органами Службы безопасности были задержаны 14 человек, которым предъявлены сообщение о подозрении в совершении преступлений предусмотренных ст. 111 (государственная измена), ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Задержанные лица, мужчины в возрасте от 20 до 60 лет, входили в террористическую организацию «ДНР» и ее незаконных военизированных формирований, то есть так называемого батальона «Восток», СВД «Беркут», «Щит» и «Народное ополчение Донбасса».

Кроме этого, за совершение государственной измены задержан работник одного из правоохранительных органов Донецкой области, которой оказывал помощь в виде информации о ходе антитеррористической операции гражданину РФ, который руководил террористической группировкой на территории области.

В настоящее время, судом полностью поддержана позиция прокуратуры Донецкой области, и всем 14 лицам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области УСБУ в Донецкой области проводится досудебное расследование по 9 уголовных производствах по фактам преступлений против национальной и общественной безопасности.

Ход следствия находится на личном контроле прокурора Донецкой области.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+7 Сер Го 21.08.2014, 17:57
Всего 14 человек и один мент на всю область?!... Да... уж... :facepalm:
+3 Фан Atrix 21.08.2014, 18:07
И кто же это? Имена, фамилии, из какого города?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті