Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 47%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 18°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

70% украинцев в старости будут нищенствовать

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 Большинство наших соотечественников с пессимизмом смотрят в будущее.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного компанией Gfk Ukraine на заказ проектов USAID «Развитие рынков капитала» и «Развитие финансового сектора».

Исследование методом интервью было проведено в июне текущего года, в нем приняли участие 2007 респондентов в возрасте от 18 лет и старше, проживающих во всех областях Украины, а также в Киеве.

В результатах исследования говорится, что исходя из общего финансового состояния украинцев, не удивительно, что большинство респондентов с пессимизмом относятся к своей способности обеспечить себе достойные условия жизни после выхода на пенсию.

Так, отвечая на вопрос относительно возможности достаточного уровня их благосостояния после достижения пенсионного возраста , 70% респондентов ответили «Скорее нет» или «Нет». В возрастной группе 37-59 лет отрицательно на этот вопрос ответили почти 80% респондентов.

При этом респонденты младшего возраста оказались более оптимистичными (24% дали утвердительный ответ). Однако они также представляют ту возрастную группу, где больше всего тех, кому тяжело ответить на этот вопрос (22%).

Напомним, согласно результатам указанного исследования, каждый десятый украинец вынужден экономить на еде.

Источник: http://www.bagnet.org/

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті