TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

17°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 57%
Вітер: П-4 м/c
Четвер
Дощ
18°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Хмарно
13°C ... 24°C

Ответы по Ленину и не только.

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Как справедливо было отмечено в комментариях, если хочешь что то узнать то иди записывайся на прием. По правде говоря, не собирался заниматься этим делом, т.к. малость предвзятое у меня отношение к местным органам власти да времени особо не было. Однако сообщение в личную почту следующего содержания заинтриговало.

"Здравствуйте! обзвонила все возможные номера в исполкоме, все или дурачками прикидываются или друг на друга переводят стрелки. Дозвонилась только на 485461 (отдел по связям с общественностью). Там мне ответили, что ответственный за это Коцаренко тел485511 (это вроде как краматорский краевед), но он сейчас на заседании...позвоню еще потом узнать результат. На мой вопрос почему на сайте исполкома нет этой информации мне ответили, что надо прессу читать!!! Они взялись за дело серьезно( и еще на замечание почему жители в городе не в курсе заявили, что наиболее активные организации уведомлены и если мне так надо, то может быть еще успею....как издеваются в общем..." 

Вот и решил позвонить узнать как дело обстоит на самом деле. В общем, довольно легко дозвонился Коцаренко Владимиру Федоровичу (руководитель отдела по связям с общественностью и прессой) и договорился с ним о встрече. На которой и задал свои вопросы по поводу Ленина и т.д. (комментарии от Владимира Федоровича записаны не дословно, выделены курсивом, остальное мое мнение/домыслы  и т.д.)

И так. По поводу трещины в основании памятника. Трещина действительно имеет место быть слева, если стоять лицом к памятнику. Но, трещина не в основании, а в облицовочных плитах. (сам смотрел) Это конечно не снимает подозрений на трещину в основании. "Однако никаких работ по проверке не проводилось."  Во всяком случае, самому Владимиру Федоровичу об этом ничего не известно. 

Так что заявление господина Панкова, о том что памятник в аварийном состоянии, специалистами не подтверждено и работ в этом направлении не проводилось, да и визуально он стоит так, что его  еще и внуки мои увидеть могут. Снятие, якобы для проверки насколько повреждено основание, звучит бредово. Я конечно не специалист в этом вопросе, но никогда не слышал, что бы для определения целостности фундамента, разбирали до основания все здание. И наверняка есть технологии позволяющие сделать такую проверку без демонтажа. 

"Само мероприятие было инициировано не властями". Это была инициатива заинтересованных политических сил. Как господин Панков оказался участником этого мероприятия, пусть ответит сам. Официальную реакцию исполкома вы можете прочитать на официальном сайте горсовета в статье "ВОПРОС «БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ ЛЕНИНУ НА ПЛОЩАДИ?» НЕОБХОДИМО РЕШАТЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ ПУТЕМ"- http://www.krm.gov.ua/news/view/8528

И вообще мое мнение по этому поводу - тратить время и деньги на памятник сейчас совсем не время! Желающие профинансирвоать это мероприятие, могут профинансировать ту же помощь пострадавшим от боевых действий. Это будет гораздо правильнее и человечнее! 

Так же задал вопросы и по организации слушаний по поводу Ленина. В газете "Привет", вышла статья под заголовком "Краматорчан зовут решать, что делать с Лениным"  https://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=49029:2014-08-12-11-54-35&catid=55:kramatorsk&Itemid=147.  Много вопросов и негатива возникло из-за того, как новость была выложена за 2 часа до начала слушаний. 

"Это были не слушанья, а обсуждение, куда были приглашены лидеры общественных организаций и представители прессы. Однако туда могли прийти все желающие. Обсуждение было инициативой секретаря городского совета Е. Воробьевой. Цель мероприятия - узнать мнение лидеров общественных организаций по данному вопросу"

И естественно на таких обсуждениях не решается судьба памятника! Так что уважаемые корреспонденты, давайте пожалуйста достоверную информацию, если вы конечно не ставите целью - снижение доверия населения к органам местного саомуправления.

Вопрос по помощи людям, получившим ранения или потерявшим родственников во время боевых действий. Посмотрел недавно видео с  докладом о том, что сделано для восстановления города, этого пункта там не было. У Владимира Федоровича такой информации не было, он посоветовал обратиться в отдел по соцзащите. Если есть у кого время и желание осветить этот вопрос, можете заняться. Мне интересно будет узнать, что сделано в этом направлении. Телефоны соответствующих отделов можно узнать на сайте горсовета.

И конечно же задал вопрос вопрос по поводу матов на митингах.

"Содержимое митингов службами исполкома никак не контролируется, и остается полностью на совести организаторов. Но культуру общения нужно соблюдать. Почему милиция не вмешивается - это тоже остается на их совести".  

В общем, если содержимое митинга выходит за рамки. Нужно привлекать милицию, что бы они не ушами хлопали, а прекращали беспредел. Заодно не лишним будет позвонить в исполком, и их дернуть. Даже если выходной день, позвонить в будний. Чем больше звонков, тем быстрее реация. 

Так же задал вопрос о инициировании запрета продажи спиртных напитков  в определенные часы. Хотя бы на примере Львова и Червонограда, где я жил некоторое время. Там запрещена продажа с 22 до 10. Статью нашел старую -  http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/09/24/27629! Такое же было и у нас некоторое время, потом отменили. Однако многие этот момент восприняли положительно, потому и задал такой вопрос. Если кратко, инициировать данный проект можно на любом слушанье горсовета через любую общественную организацию. К сожалению, подробно не записал, и как оказалось зря, потом во многом запутался, так что пишу в общих чертах. В общем члены общественных организаций, обращайтесь к вашим руководителям с этим вопросом. И вполне возможно, что в ближайшее время любители вечерком выпить, плавно переместятся на спортплощадки и станут любителями турников, брусьев и беговых дорожек. :-)

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-22 Жіночка_ UA 15.08.2014, 23:52
А Путин таки Лоло.
-27 Ludvig Fox 16.08.2014, 00:47
Вот комментарий от типичного представителя патриотично налаштованной узколобости
+1 Сергій Сергієв 16.08.2014, 14:56
И шо это вы за недомерка так переживание?
Из песни, как говорит русская же поговорка, слов не выкинеш.
Ну обзавелся очередной кацапский фюрер погоняловом. Вам что до этого? На зоне сгодится ему. Так не он первый.
У Владимира Ильича было - Ленин.
У Иосифа Виссарионовича - Сталин.
Даже на памятниках вместо фамилии позорное погонялово нарисовано.
Вот и Владимир Владимирович - )(уйло.
И на памятнике так напишут. Да и не ругательство это вовсе.
С некоторых пор во всем мире это слово прочно ассоциируется с одним единственным человеком небольшого роста. Псевдоним, так сказать. И не более того.
Ругательство (мат) в русском языке слово широко употребимое. А выше указанное перешло в разряд персонального.
Вот вы,к примеру, знаете что обозначало слово "ленин" в русском языке лет эдак 120 назад? Нет.
Вот и это аналогичный случай. Лет через 10 никто и не вспомнит что вышеуказанные слово имело иное значение. Соответственно и ругаться им не будут.
Великий и могучий в развитии, так сказать.
+3 ЧЕЛОВЕК АДЕКВАТНЫЙ 16.08.2014, 16:41
:D :D :D в узколобости остатки мозгов становятся плоскими.
+66 Артур Антонов 16.08.2014, 00:24
Выражаю Вам, Игорь, бескрайнее уважение за серьезный подход к такого рода спорным общественным вопросам!
Уважаю людей, которые умеют думать головой и умеют делать руками (в данном случае также еще и ногами).
+5 Сергій Сергієв 17.08.2014, 00:19
Я уважаю ваше бескрайнее уважение.
Но вот про умение делать ногами улыбнуло.
То ли перебор, то ли тонкий стеб над Игорем.
+11 Алексей Андреев 17.08.2014, 02:10
Вопрос к автору данного опуса. Почему Вы задаете вопросы Панкову в одной статье, а в другой публикуете ответы некого Коцаренко В.Ф.? Как бы логической связи между ними нет. Также как и вопросы уже не те. Поэтому сложно понять Вашу позицию - то ли от недостатков построения логической цепи, то ли от сумбурности мыслей то ли от сочетания вышеперечисленных факторов. В таком случае может лучше сначала подумать, а потом написать?
-6 Игорь Маносипов 17.08.2014, 05:12
Читайте сначала и подробно и поймете почему Коцаренко и почему вопросов некоторых не было и были другие. Если у Вас все таки трудности с логикой, то так и напишите, поясню.
0 Vetal Sheva 17.08.2014, 18:27
Столько статей вокруг одного ленина на площади. Снесли бы уже и забыли давно.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті