Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

16°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 39%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Хмарно
11°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Обращение заместителя городского головы Андрея Панкова к жителям города

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 
Уважаемые краматорчане!

 

Ряд городов и районов Донецкой и Луганской областей продолжают оставаться в зоне активного проведения антитеррористической операции: там гремят выстрелы и взрывы, разрушаются квартиры, дома, здания социального назначения, гибнут люди.

 

Это значит, что на наших земляков – детей и женщин, ветеранов и мирных тружеников - обрушились горе и беда. Многие из них не в силах совладать со страхом. Стремясь сохранить свою жизнь, уберечь от войны родных и близких, они вынуждены покидать родные места и на время переселяться в наш город. При этом, волею жестокой судьбы некоторые из них не имеют за душой ни копейки, остались без одежды и средств к существованию.

 

Мы – жители Краматорска – не можем остаться безучастными к бедственному положению переселенцев из городов Донецк, Горловка, Енакиево, Красный Луч, Шахтерск и др. населенных пунктов. О военной опасности нам известно не понаслышке: смерть и разрушения мы имели несчастье видеть воочию. Теперь пришел черед нам откликнуться сердцем на беду, которую мы не вправе назвать чужой.

 

От имени моих коллег – членов исполкома городского совета – обращаюсь к вам, дорогие краматорчане, и прошу оказать гуманитарную помощь переселенцам, прибывающим в наш город. Они нуждаются в продуктах питания длительного срока хранения, в средствах личной гигиены, в обуви и одежде.

 

Те из вас, кто готов откликнуться на мое обращение и помочь пострадавшим от войны людям, могут приносить или привозить перечисленное в Центр социальных служб для детей, семьи и молодежи по следующему адресу: ул. Дворцовая, 27. С вопросами, предложениями и для согласования своих действий необходимо обращаться к директору Центра Чудиновой Светлане Ивановне или ее коллегам по тел.: 3-24-23.

 

Душевная отзывчивость и доброта жителей Краматорска общеизвестны. Поэтому выражаю надежду, что в эти трудные для нашего края времена, вы проявите свои лучшие человеческие качества и окажете помощь тем, кто в ней сегодня остро нуждается.

krm.gov.ua

 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+106 Фан Atrix 14.08.2014, 23:53
3,14здюк! А где помощь от государства и лично от и.о. мэра? Или только звездеть о памятниках можешь?
+37 Ser Berimor 15.08.2014, 00:53
да не нервничай ты, это не обязаловка....это обращение к людям, именно к людям....жаль только, что в нашем регионе большой процент "непонятых", которые априори не способны на альтруизм... :sad:
+9 Краматорчанин Бывший 15.08.2014, 02:23
Уж до боли знакома фамилия Чудинова С.И....
-6 Ольга Мушка 15.08.2014, 17:17
Очень даже замечательная женщина. Служба, которой она руководит никого не оставляет без внимания. Помощь оказывают всем. Честь и хвала им. Это не то что языком трендеть и ерничать не по поводу. Сдается мне, что я даже знаю кто ты Краматорчанин бывший....
+37 Читатель Читающий 15.08.2014, 10:00
А у меня полно одежды, в т.ч. детской. На выходных соберу. 3,14здеть каждый может, это я вам Фан - противно читать, ты людям помоги чем можешь - начинай с себя.
+23 baby blue 15.08.2014, 10:19
Все верно. Только один вопрос: все было тихо еще неделю назад по поводу сбора помощи, сейчас вдруг разразилось: помощь со всех частей Украины собирают и везут - это чтобы как то не очень плохо выглядеть на фоне колонны из РФ?
+57 Serg Slarti 15.08.2014, 11:14
На гуманитарку денег нет, а памятники сносить - "архиважное" занятие!!!
0 Ser Berimor 15.08.2014, 17:20
Если снести истукана может на вас подействует поговорка - с глаз долой, из сердца вон? :lol: ...и тогда организмы людьми станут?...может просветление наступит в бошках?...это просто какой то массовый "хельсинский синдром"....у вас , что в крови наследственная некрофилия?...все это поколение рожденных в 40-50-х сейчас массовкой в гундяевку, бегают поклоны бьют, типа верят :-) и в то же время фетишу поклоняются, который в своё время настоящих священников под нож пустил...как это совместимо?...где вы лживы?...похоже везде... :pink:
+12 Ольга Мушка 15.08.2014, 18:51
Ух ты сколько у нас тут Краматорчан бывших. Да видно не коснулась Вас беда еще. Раз не понравилось, что я службу по делам детей и молодежи похвалила. Ну Бог Вам судья. А служба очень замечательная. Скольких она детей от бомбежек спасла. Отправляли всех, помогали чем могли. И между прочим два месяца без зарплат сотрудники работали, но никто не жаловался. Долг свой исполняли.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті