Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 43%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Максим Ефимов вышел из «Партии регионов»

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Депутат уверен, что Партия регионов так и не смогла измениться после всех потрясений, которая пережила страна. Об этом депутат городского совета и руководитель Энергомашспецстали Максим Ефимов заявил в эксклюзивном интервью «НК»

По его словам, заявление о выходе из рядов Партии регионов он написал 31 июля, сразу же после внеочередной сессии городского совета. 

«Будучи членом Партии регионов, я вообще старался не предпринимать активных действий в политическом секторе. У меня всегда была внутренняя борьба с теми решениями, которые принимались большинством голосов. Многое было сделано неправильно, но, тем не менее, выйти из партии на пороге серьезных перемен, я считал бегством. Ведь в Партию регионов входит много уважаемых людей: тружеников, успешных руководителей, бизнесменов, которые могут и хотят строить будущее Краматорска и Украины в целом. И главными вопросами были: кто и куда этих людей за собой поведет? и какой станет Партия регионов в новом формате? Сейчас я окончательно убедился, что нового формата нет. А формальное участие противоречит моим жизненным принципам», - отметил Максим Ефимов.

Отдельно он поблагодарил всех краматорчан и однопартийцев за совместную работу. «Ответственно заявляю, что выход из рядов Партии регионов, никак не отразится на моей активной жизненной позиции, а политический формат подскажет время и ситуация в Украине», - подчеркнул депутат.

Напомним, что во время заседания городского совета 31 июля Максим Ефимов возмутился кулуарным методом выбора кандидата от партии на пост секретаря городского совета, и пообещал выйти из партии.

{youtube}NKd6a1F7Dcs{/youtube}

Во время местных выборов 2010 года Максим Ефимов стал депутатом городского совета от Партии регионов. В списке партии он занимал второе место.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+18 Вася Пупкин 02.08.2014, 01:07
19 000 - 1=18 999. Такая была тронутая партия. Формат новой партии снова будет писать Краматорский Дом ПРестарелых ............... :oops:
+27 Артур Антонов 02.08.2014, 04:35
Снова не довольны...
Человек достойно ушел из партии, сдержал слово. И не побоялся назвать правдивую причину, а не отмазку.
УВАЖАЮ !
+42 Имя Рыжая 02.08.2014, 19:13
Артур, да что героического в поступке Ефимова именно сейчас - когда ПР уже чуть ли не в подполье? Вот если бы пару лет назад, когда она была правящей и за выход из нее можно было запросто лишиться бизнеса, а то и в тюрьму по надуманным причинам угодить, - вот это бы да, был бы действительно мужественный поступок. Я бы сказала - подвиг.

А когда человек откуда-то выходит (между прочим, из партии благодаря которой он имел полный карт-бланш для развития своего бизнеса и массу прочих преференций), абсолютно ничем при этом не рискуя, то это, извините, просто пук в воду...
-2 baby blue 03.08.2014, 00:34
С точки зрения того, когда Максим Викторович вышел из партии, вы вроде и правы. Но на фоне всеобщих поисков врагов важно, чтобы люди не забывали как минимум о след.фактах:
- с конца 2010 г. ЭМСС уже принадлежит россиянам, а не Ефимову.
- Ефимов участвовал лично в митингах за единую
- Ефимов в том числе занимался обеспечением города водой.
- Ефимов занимался благотворительной деятельностью и в городе есть много людей и организаций, которые ему за это благодарны.
Давайте стараться в первую очередь видеть хорошее и ценить его. На ыоне этого хорошего многие ньюансы (как то когда человек вышел из партии и в какой партии он состоял) для меня лично не имеют значения.
+2 Имя Рыжая 03.08.2014, 19:42
Я бы согласилась) Если бы не парочка "но": ПР была для г-на Максимова опорой, которая ему и позволила стать тем, кем он стал. Добро надо помнить: ну я просто из тех людей, кто не станет пинать лежачего, - особенно того, кто раньше мне помогал, а теперь имеет затруднения (скажем так).

Благотворительность - это хорошо. И это - обязанность всех, кто имеет средства. Ибо средства эти всегда нажиты не совсем честно. В старой России меценатство было не столько помощью неимущим, сколько попыткой отмолить грехи, - народ был в массе своей верующим.

А поступок Ефимова... Ну это не совсем по-христиански и не совсем по-мужски. Пинать слабеющего и во что бы то ни стало рваться к власти - это ПЛОХО. Очень плохо. Так мы никогда не вырвемся из помойной ямы.
-4 baby blue 04.08.2014, 14:06
Вы лично его знаете? Я его знаю совсем немного, но этого человека нельзя не уважать.
И согласна с комментатором ниже, действительно мэр из него получился бы хороший. Но что то я сомневаюсь что мэрство это подоплека его ухода из партии, как это предположили вы.
0 Сер Го 04.08.2014, 13:32
Иногда "простота хуже воровства", как гласит народная мудрость. Хотя и "святая", исходящая от наивного и простоватого станочника...
-8     03.08.2014, 11:27
Достойный поступок, пусть и поздновато... Макс, а в Меры слабо? (Думаю многие здравомыслящие, обязательно поддержали бы)...
+15 николай продан 03.08.2014, 22:17
Молодец,настоящий МУЖЧИНА ,попочку надо прикрыть.Власть поменялась!!!
0 Сер Го 04.08.2014, 13:26
Обыкновенный ПРиспособленец. У "старых рыгоаналов не получилось "город через колено" - попытка молодых путем перекрашивания, когда жареным запахло и с ДНРом не получилось. Надо же как то защищать и сохранять нажитое непосильным трудом совместно с близнюками, пшонками... а то... мало ли что... Заодно и корешам прикрытие будет, если пролезет...
Народ, окститесь!!!... В какие "мэры"?... В какие "депутаты"?... Опять на те же грабли?... Неужели в городе на места депутатов и мэра не найдется порядочных и честных людей, а не опять ПРоходимцев? А ПРоходимцы пусть работают на "своих" заводах и создают рабочие места, а не ищут преференций в налогообложении и бюджетах разных уровней.
-2 Сер Го 04.08.2014, 16:07
Януковощ тоже, кстати, вышел.... :-)
+1 света савчук 14.09.2014, 02:02
Слишком много рекламы Максима Ефимова по городу. Судя по всему это протеже Скударя. Такое чувство что нас дурят...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті