Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

13°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 59%
Вітер: ППЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

100 краматорский детей отдохнули на Днепропетровщине

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Соседняя область приняла детей из Краматорска на время боевых действий

По словам руководителя отдела по делам молодежи Ольги Ляшенко, на днях домой вернулась очередная группа детей, которые во время оккупации города отдыхали в Днепропетровской области. «Всего за 2 смены отдых и оздоровление прошли 100 краматорских детей. Мы их отправляли в лагерь «Корчагинец», Кривой Рог Днепропетровской области», - рассказывает Ольга Ляшенко.

По ее словам, все расходы на оздоровление детей взяли на себя мэрия Кривого Рога и Днепропетровская облгосадминистрация. «Детей встречали очень хорошо. Их не только поселили в комфортный лагерь, но и возили на различные экскурсии, на каток, страусиную ферму. А перед началом отдыха детей завезли в спортивный магазин и каждому купили вещей на 1000 гривен. Принимающая сторона прекрасно понимает, что дети приехали с войны и могли не успеть собрать вещи», -продолжает Ольга Ляшенко.

По словам руководителя отдела, городские власти направили в адрес председателя Днепропетровской ОДА Игоря Коломойского и городского головы Кривого Рога Юрия Вилкула благодарности от имени краматорской мэрии.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-5 человек Первый 02.08.2014, 02:11
Ребят, ну серьезно?
-10 Имя Рыжая 02.08.2014, 19:03
За организацию детского отдыха для детей криворожцев действительно стоит поблагодарить - и от души.

Купили вещей на СТО гривен. Стесняюсь спросить - а что именно было куплено(я так понимаю, каждому ребенку вещи покупались именно на такую сумму), да еще и во множественном числе?

Мне думается, об этом факте можно было бы умолчать. Ну несолидно как-то - все ведь знают, сколько сейчас стоят детские вещи.
+1 Светлана Сивочуб 03.08.2014, 23:26
Хочу пожелать Вам хорошего зрения, чтобы правильно увидеть сумму, которую выделила администрация Кривого Рога на детские покупки в спортивном магазине (тысяча гривен на каждого ребёнка), а потом писать всякую чушь. Стыдно обливать грязью благие намерения хороших людей.
+4 Светлана Сивочуб 03.08.2014, 23:25
Вот это да! Находятся люди, которые с сарказмом комментируют такую добрую и светлую статью. От имени родителей детей мне хочется поблагодарить не только администрацию чудесного лагеря "Корчагинец" и градоначальников Кривого Рога, но и Отдел по делам семьи, молодежи и спорта города Краматорска, Ольгу Ляшенко. Спасибо за отдых и оздоровление наших детей в безопасной зоне Украины!
-1 Евгений М. 04.08.2014, 00:10
теперь они наверно точно уверены что бандэра герой , и на нас напала Россия.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті