хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 36%
Вітер: ВПВ-5 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Четверо младенцев родились в подвале во время артобстрелов Горловки

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Четверо младенцев родились в подвале во время артобстрелов Горловки, - пишет газета "Кочегарка".

За три дня из роддома Горловки вывезли 22 мамы с младенцами, четверо из которых появились на свет в подвале, и 11 беременных, лежавших на сохранении.
" Я беременна — это мой долгожданный первенец, — рассказывает 40-летняя Юлия, — лежала в отделении патологии беременных в Горловке. В воскресенье снаряд разорвался во дворе больницы, стекла в корпусе вылетели с первого по четвертый этажи — в детском отделении, приемном покое, морге, родзале. В родильном окна забили фанерой, но кто бы там стал принимать роды под артобстрелом? Все врачи и пациентки двое суток находились в подвале, там мы и рожали. Очень переживаю за соседку по палате, Таню, перед эвакуацией у нее начались схватки, до отхода автобуса малыш так и не появился на свет. А в ее родном Дебальцево еще были бои…"

По ее словам, за три дня из горловского роддома вывезли 22 мамы с младенцами, четверо из которых появились на свет в подвале, и 11 беременных, лежавших на сохранении.

"Я эвакуировалась в понедельник. У одной из женщин роды начались прямо в пути, ей вызвали "скорую" и увезли в ближайший город — в Красноармейск. Успели, слава Богу. Другую девочку в автобус посадить не успели — начала рожать, но Бог милостив, все обошлось. Сейчас находимся в больнице Артемовска", - отметила Юлия.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті