Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

"За Новороссию"! Боевики ДНР обстреливают жилые кварталы Шахтерска "именными" минами.

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

В интернете появилось видео, выложенное боевиками ДНР, на котором видно, как они обстреливают из минометов жилые кварталы города Шахтерска Донецкой области.

Несколько человек с криками «за Новороссию» ведут огонь с территории городского стадиона.

 

На ролике запечатлен процесс стрельбы из миномета со стадиона «Олимп» в центре города. Его безошибочно узнает каждый житель Шахтерска, а также может рассмотреть на фотографиях любой читатель. Стадион находится всего в нескольких шагах от городской администрации. Кроме того, огонь ведется в направлении многоэтажных кварталов.

{youtube}2uRyicObK6I{/youtube}

 

На карте постройка, в сторону которой стреляют террористы (она видна на видео за их спинами) — это небольшой прямоугольник, примыкающий к овалу стадиона. Сразу за ним начинаются многоэтажные микрорайоны №7, Восточный и Журавлевка, дальше расположен частный сектор. Можно также увидеть это на другой карте, по этой ссылке.

 

стреляют в шахерск

 

зона поражения

 

карта

 

Таким образом, террористы ведут огонь по мирным гражданам, изображая перед камерой, что стреляют по «украинским фашистам». Вероятно в тех группах, куда они выкладывают такие «героические» видео, никто не способен идентифицировать где ведется огонь и в каком направлении.

 

шахтерск

 

Последствия таких обстрелов в других городах отлично известны всем

 

горловка обстрел

 

Снаряды, выпущенные боевиками ДНР, падали в частном секторе, в районе улицы Красногвардейска. Фотографии сделали жители Шахтерска из многоэтажки на улице Ленина.

 

шахтерск обстрелы 2

 

шахтерск обстрелы

 

Источник: sirgis.info

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті