TOП народна новина

Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
чисте небо

13°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 43%
Вітер: ЗПЗ-2 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 11°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Ремонт ОШ № 24 или что уже сделано

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Народная новость "Когда уйдем со школьного двора..." вызвала отклик у активных читателей, искренние комментарии и желание узнать, а чем же занимаются государственные органы власти, читаем исполком, когда собираются крохи с сердобольных граждан на восстановление ОШ № 24.

Желание вполне понятное и обоснованное, т.к. всех родителей, по выражению одного из комментаторов, "задрали" попытки работников образования собрать "с миру по нитке" и создать в школах и классах мало-мальски современные условия быта и обучения для их же детей. Никто не спорит с тем, что именно государство должно финансировать бюджетную сферу. Но что делать, если МЫ С ВАМИ все вместе дружно и регулярно избираем в правительство тех, у которых нужды образования, медицины и т.п. не просто были на последнем месте.  Они вообще не решались и не рассматривались в принципе. Очевидно у "команды крепких хозяйственников" были другие, более важные задачи дерибана бюджета. Но все-таки вернемся к ремонту ОШ № 24.

Вчера был на приеме у Панкова А.В. с вопросом о перспективе восстановления школы к 1-му сентября. Услышал следующее. Исполком (к слову Панков - выпускник этой школы!) вплотную занимается решением проблемы школы (приоритетное направление!). Это обнадеживает.

1. В школу срочно, в первые же мирные дни, им были направлены эксперты-строители, саперы, сметчики хозгруппы ГОРОО, машины для вывоза мусора, которые провели свою работу.

2. Исполкомом были оповещены на предмет необходимости финансирования восстановительных работ в ОШ № 24 соответствующие областные и центральные правительственные структуры. Собственных рессурсов, как известно, сегодня у исполкома нет по понятным причинам.

3. По линии шефской помощи направлены письма-обращения к администрациям градообразующих предприятий с просьбой о ремонте школы. Есть реальная надежда, что НКМЗ решит вопрос с восстановлением школы № 24 ГЛОБАЛЬНО! Тарута и Скударь знают об этой проблеме. Как предполагает Панков на этой неделе будет известно решение правления завода НКМЗ о выделении средств на остекление школы и ее ремонт. Будет ли на то добрая воля Скударя Г.М. и будет ли это решение положительным - покажет время.

4. Ожидаются в ближайшее время деньги из гос.бюджета. Перефразируя известное изречение в вариант "президент сказал - президент сделал" надеемся, что первое сентября и открытые двери ОШ № 24 определят цену обещаниям всех, кто заботится о детях и благополучии страны.

Еще добавлю.

И.о. мэра города рассматривалась возможность тендера для производителей пластиковых окон под госгарантии. По мнению Панкова это решение было бы оптимальным для своевременного остекления школы. Окна сегодня - деньги в рассрочку. К сожалению, законодательство Украины ограничивает права государственных местных властных структур и такой возможности у исполкома нет.

Есть еще надежда, что подписное Обращение от родителей, учителей, учеников города к центральной власти Украины позволит школе вернуться в строй своевременно - к 1 сентября. Общественный актив школы готовит сейчас соответствующее Открытое Письмо и просит присоединиться к акции всех горожан. О начале Акции и где можно будет оставить свою подпись под Обращением сообщим дополнительно.

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+25 тата потата 29.07.2014, 19:36
Еще есть пострадавший сад #88!где родители весь год собирали деньги на ремонт,который закончили днем.А ночью бах и все труды ушли(((Почему бы не объединиться?Или как всегда,тянет одеяло только на себя!
+23 Леся Патриотка 29.07.2014, 19:53
Будем надеяться, что школе своевременно окажут помощь, и детки 1 сентября пойдут на занятия в родную школу!
+34 Борис Роменский 29.07.2014, 20:08
Дополнительно к написанному выше. Во время субботников 12.07.14 и 19.07.14 силами учащихся, их родителей, учителей и добровольцев были освобождены от битого стекла и остатков кирпича после обстрела все корридоры, классы и др. помещения школы, а также прилегающая территория. Вывезено 2 самосвала опасного для детей боя стекла. Подготовлены проемы окон для остекления.
+1 Вольдемар Пшишановский 30.07.2014, 11:10
Где этот умник, который разрисовал все столбы по Ордженекидзе в жовто-блакитный фон. Почему не отдать это колличество краски (или эквивалент деньгами) на ремонт в школу или садик?!!! Проще ...опу подлизать чем сделать действительно Нужное и правильное дело. За деньги потраченые на бигборды я вообще промолчу.
+10 Сергей А. 30.07.2014, 12:23
А почему ж вы месяц назад не поинтересовались, где тот умник, что расскрасил столбы в черно-красный? ;))))
+6 Во Нгуен Зиап 30.07.2014, 23:34
А почему Вы не спрашиваете где тот умник который по словам врио мэра Панкова наносил точечные минометные обстрелы по "террористам" находившемся в исполкоме?
З.Ы. Ведь еще пару недель назад по городу стреляли ТОЛЬКО ТЕРРОРИСТЫ ДНР.
Случайности - НЕ СЛУЧАЙНЫ!
-2 Vetal Sheva 30.07.2014, 22:26
Вата, она такая :D
+8 Сеня Фатей 31.07.2014, 00:44
А полная реконструкция стадиона "Блюминг" за какие деньги делается?Или стадиону нужнее?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті