Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПЗ-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 19°C
Суббота
Дощ
10°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

Юрий Боярский вспомнил, что он депутат

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Народный депутат Юрий Боярский подал первые свои первые четыре депутатских запроса. И к интересам простых краматорчан они не имеют никакого отношения

По данным официального веб-портала Верховной рады Украины 25 июля этого года на втором году своих полномочий народный депутат Юрий Боярский направил свои первые депутатские запросы. Правда связаны они не с восстановлением жилья краматорчан, разрушенного во время оккупации города пророссийскими боевиками или с созданием условий для развития малого бизнеса. Депутат-регионал решил пролобировать интересы двух крупных предприятий, которые принадлежат двум другим регионалам.

Два первых запроса Юрий Иванович направил министру финансов Александру Шлапаку и главе Государственной фискальной службы Игорю Белоусу. В этом запросе речь идет об «искусственных проблемах с получением бюджетного возмещения НДС, созданных для ПАО «Новокраматорский машиностроительный завод». Получается, что в момент, когда Украина фактически находится в состоянии войны с Россией, главной задачей для депутата Юрия Боярского является возмещение НДС предприятию, которое принадлежит Георгию Скударю. Такая вот интересная поза получается у Георгия Марковича: сначала он рассказывает, что без России предприятию не выжать и, мягко говоря, благотворно относится к сепаратистам, что ему не мешает получать возмещения НДС из бюджета Украины, для спасения территориальной целостности которой он НИЧЕГО не сделал.

Еще два запроса этим же руководителям министерств связаны со «списанием налоговой задолженности ПАО КЗТС, которому нанесены значительные убытки во время АТО». Интересно, что в своим запросе факт разрушений завода народный депутат Украины связывает с антитеррористической операцией, которую проводили украинские военные, а не с захватом города боевиками. При этом, сразу после обстрела краматорские блогеры доказали, что стрельба по КЗСТ велась со стороны города, где украинских военных не было и близко. Собственником 97,7% акций КЗТС является кипрская оффшорная компания KZTS HOLDINGS LIMITED.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+97 Сергей Украинец 29.07.2014, 01:58
Боярского суку как и Панкова нужно судить тварей за преступления перед народом ,забыл Скударя тоже,кто за?
+24 Александр Александров 29.07.2014, 02:25
[youtube]http://www. youtube.com/watch?v= P0zNhuTUiFk[eyoutube ]
-18 baby blue 29.07.2014, 02:29
Романенко, вы провокатор. Вы то чего сделали для целостности Украины. Чего то ни одного вашего патриотического опуса не увидела за время пребывания ополченцев в городе, а все в Скударя наровите плюнуть. Кто как ни сми и журналисты должны пропагандировать целостность страны, так что по мне вы тоже ничего не сделали для целостности страны. С себя начните, распустили тут хвост как павлин....
И еще: уже просила, но так и не увидела доказательств того, что стреляли из города по городу. Столько народу видело и никто ссылочку на видео так и не выложил. Канешна ж среди блогеров одни спецы военного дела сидят.
+31 Мисс Марпл 29.07.2014, 12:17
А вы,Андрей тоже пеклись бы про государственные проблемы,если бы ваш доход уменьшился или,например,вообще исчез?Что-то я ваших статеек во время "проведения АТО" в нашем регионе вообще не видела,выезжали,наве рное,в "безопасное место"??А.Новицкая писала и А.Шеремет.А вы на передовой были в это время?Или в дружественной России(Крыму)отсижив ались?И ещё одно:При этом, сразу после обстрела краматорские блогеры доказали, что стрельба по КЗСТ велась со стороны города, где украинских военных не было и близко. -Это что,компетентные органы,имеющие право расследовать произошедшее!!?? Смешно читать!Фу!
+93 alexs dobr 29.07.2014, 02:48
как эти рожи уже надоели!!!двуликие и зажравшиеся
+61 Александр Нескажу 29.07.2014, 09:25
Где же Люстрация?
А то ведь если и дальше продолжаться будет, то вместо гуманной люстрации надо будет применять посадку на кол для "народных предателей"
+81 Сергей Кохонов 29.07.2014, 09:48
"ну что сказать, ну что сказать.." устроены так люди, желают брать, желают врать, желают запыты пысать)). Авно выбрали, авно и получили.
+78     29.07.2014, 10:40
А Д'артаньян еще в седле??? :sarcastic: Кому война, кому жертвы, а вот у таких только бабло на уме и желательно в своем кармане... вот кто его выбрал - то и получите!!!
+52 Алексей Краматорский 29.07.2014, 11:36
Не долго этим динозаврам депутатствовать! Скоро краматорская громада сделает свой выбор в пользу НАРОДНЫХ ДЕПУТОТОВ!
-3 andryuha huivuho 29.07.2014, 15:14
При этом, сразу после обстрела краматорские блогеры доказали, что стрельба по КЗСТ велась со стороны города, где украинских военных не было и близко. :o

что за бред ? по кзтс все время велся обстрел с горы карачун где и была именно Украинская армия - есть куча роликов с доказательствами + лично сам не однократно это наблюдал со станкастроя

Украинская армия как раз и выбивала бойцов днр оттуда а не на оборот :hunter:

Автор: Андрей Романенко - не пиши больше такой бред -если не знаешь как оно было на самом дели - а мы месяц под обстрелом укр армии прожили в погребе и прекрасно все знаем кто откуда - посколько раз с 23-00 до 1-00 ночи - 2 недели подряд " поливали " бедный завод .
+17 Сергей А. 29.07.2014, 15:51
"по кзтс все время велся обстрел с горы карачун где и была именно Украинская армия - есть куча роликов с доказательствам и + лично сам не однократно это наблюдал со станкастроя" - дай посмотреть хоть один ролик! И почему на форуме Краматорска очень многие видели, как обстрел города велся ополченцами?
-11 baby blue 29.07.2014, 16:11
А кроме форума есть другие доказательства? Я тоже хочу посмотреть ролик обстрела города ополченцаии
+4 tatonot . 01.08.2014, 02:26
да пожалуйста: https://www.youtube.com/watch?v=kwOtg1KYOik результаты с направлением разлета осколков можно увидеть если сходить на ул.юбилейную напротив фильтровальной станции, ах совсем забыл вы ведь в раSSии
-1 baby blue 02.08.2014, 23:53
Вот не надо юродствовать. От того обстрела пострадали мои знакомые. Я хоть и не военных дел мастер, но с трудом понимаю как могли пострадать квартиры расположенные внутрь двора с окнами на карачун, но спорить с вами не буду.
Если я правильно понимаю, это видео выстрелов из балки, на выезле с б. Краматорского на Лазурный?
+12 Темный Лес 29.07.2014, 15:25
А где он отсиживался?
+9 bucherer bucherer 29.07.2014, 15:43
По ходу, Ондрюша Романенко - глупый. Поясню: Ондрюша не понимает разницы мыжду "під час АТО" и " в результаті АТО". Ондрюша имеет сомнения, что разрушения КЗТС появились "під час АТО"? Второе: Ондрюша не первый раз выпрыгивает из штанов, считаю количество деп. запросов. Если бы он не был лопухом, он бы открыл закон "О статусе нар. депутата" и с удивлением нашел бы там статьи 15 и 16. После этого ему бы открылась истина о понятиях депутатских запросов и обращений. И что это - по сути одно и то же, только форма отправления отличается. А если бы он еще стал на минутку журналистом, а не дешевым пропагандистом, то и поинтересовался бы у самого Боярского (да, журналисты действительно интересуются другой позицией. Но то - настоящие, не Ондрюша) количеством и тематикой таких обращений.
-7 andryuha huivuho 29.07.2014, 19:51
Сергей А - для вас специально - через дорогу находится автосалон талисман где были ополченцы - с боку на перекрестке их блок пост - целились в них попали как всегда ) хотя и им досталось


[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=1Ale9pUMmsk[eyoutube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=ysiLd_JIT-A[eyoutube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Cm0jozD1qcM[eyoutube]


если только снаряды не умеют поворачиваться на 180 % во время полета - то да стреляли с центра города :hunter: - для кзтс то же есть пару роликов как найду выложу для вас неверующих )
+20 Сергей А. 29.07.2014, 23:30
Андрюха, разговор про КЗТС шел, а не о доме на Станкострое! Так что не надо!))))
Есть несколько домов, куда попала "не совсем меткая" украинская армия: дом №7 по Б. Хмельницкого, квартира на проспекте Мира, 42-й дом по Дворцовой и т.д. Отрицать, что это промахи укрармии будет только слепой. НО!!!!!

Посмотри на дом, в котором Золотое руно было, и воронки возле 24-й школы- там отчетливо видно, что обстрел шел не со стороны Карачуна, с севера, а с восточной стороны- и по направлению разлета осколков и просто из-за близости домов, т.к. снаряды с неба не падают! Это могли быть только мины. Та же история и с фильтровальной станцией- воронки от взрывов под балконами 34-го дома по Юбилейной- опять же - снаряд не смог бы упасть "навесиком".

И такая ситуация была по всему городу- куда раз лупанула укрармия, туда сразу же ополчение било из минометов. Люди видели как стреляли и от исполкома и от Вечного огня. Естественно видео никто не сделал- думаю сам понимаешь, что не совсем реально снимать как ДНРовцы из минометов стреляют. Если кто-то и сделал такое видео- царство ему небесное, вернее всего!

И еще- регулярно обстреливая аэродром, ополченцы обязательно делали выстрел-другой в сторону жилых кварталов. Это видели люди. Именно так пострадал детсад "Катюша"
+1 tatonot . 01.08.2014, 02:52
Не нужно лапшу вешать про косую укрармию. Это как получается - укрармия начала стрельбу по 42му дому а днр за компанию по фильтровальной ст? Т.е. днры созваниваются с армией, договариваются о времени и месте, едут на позицию, расчехляются наводят и гасят в одно и тоже время c армейцами? Может все проще, обстрел вели днры с двух точек - мелким минометом со стороны балки крупным со стороны ЭМСС Цель фильтровальная ст.? Тот же сценарий с 24ой школой.
+2 Сергей А. 01.08.2014, 13:38
Я вот сейчас реально не понимаю кого ты защищаешь, а кого обвиняешь? :roll:

Так кто стрелял?
0 baby blue 02.08.2014, 23:57
Все то у вас так просто, но мой дом расположен недалеко от дворцовой 42, я слышала эти выстрелы, их было не более 5. На одном том видео, которое вы выложили в ответ на мой комментарий около 5 выстрелов, а почему я тогда не слышала крупные со стороны эмсс?
0 СКОРПИО СИДОРОВА 03.08.2014, 21:58
Беби,действительно,п ролетело где-то около 5 снарядов у меня над головой(звук их был,как шипение змеи).Я вышла на балкон,(он у меня на другой стороне дома) и взрывов не слышала.Снаряды падали не только в квартиру на 6 и 5 эт..А даже возле 1-го подъезда и за домом.
+2 baby blue 04.08.2014, 09:53
Так с какой стороны летели снаряды? Я не за тех и не за других, я хочу знать правду, чтобы понимать какое будущее ждет моего ребенка
0 СКОРПИО СИДОРОВА 04.08.2014, 18:10
baby,наш дом находится рядом с вашим,летели снаряды откуда-то снизу,а вот откуда сказать не могу.
-3 baby blue 03.08.2014, 00:04
Кстати, по звуку все выстрелы были одинаково громкими, только последний был как удаляющийся со стороны аэродрома, но направление звука могло мне показаться ошибочно, т.к. была не на улице, а в квартире с окном в направлении на аэродром
-2 baby blue 03.08.2014, 00:12
Там же нашла другую ссылочку на видео - https://m.youtube.com/watch?v=-8v2DcaYEVY. И по моей памяти и судя по самому видео, это вот как раз и есть видео обстрела 42 дома, только вот на нем нет кадров выстрелов из балки, хотя съемка тоже велась с Лазурного и оператор не мог бы не заметить ополченцев стреляющих из балки. Так может та ссылочка которую вы мне сбросили это ссылочка дневного боя, когда они там какой то груз с самолета отбивали?
+5 Мисс Марпл 31.07.2014, 18:51
а можно было нормальные ссылки скинуть??? не открываются!
+28     30.07.2014, 09:52
Вот интересная штука. Факт такой - была в городе ДеНеРа и Украинская армия - город бомбили и обстреливали. Факт второй - сейчас НЕТ ДеНеРовцев, но есть Украинская армия - ГОРОД НЕ ОБСТРЕЛИВАЮТ (хотя запросто могут) 0 ПОЧЕМУ????! Ну и факт третий (особо маразматический) - где все делись кликуши и неврастеники по поводу сланцевого газа, где же их увещевания, Ньюспоносные новости, что наш край, Славянск и Краматорск и т.п. СПЕЦИАЛЬНО уничтожают, что бы здесь добывать мифический газ??? Где логика? Я например сейчас вижу, как постепенно (как могут) пытаются восстанавливать и Славянск и другие инфраструктуры вокруг... Что резко газ кончился??? Куда истерия делась, что нас продали (т.е. ВАС, именно ДеНеРовцев)... Всё остальное от лукавого и от параноика Ла-ла-лала-карлика.. .
+11 николай продан 31.07.2014, 00:34
Юра уйди тихо, тихо.
-1 шустрый женя 31.07.2014, 22:33
гнать его поганой метлой. Что он сделал для города хорошего? НИЧЕГО. ЗОНТОВА В ДЕПУТАТЫ.
0 Сер Го 04.08.2014, 12:59
ПРостой вопрос: зачем нам, жителям этого города, такие депутаты - защитники интересов типа "киПРских" компаний (читай близнюков, пшонок, скударей...) и их же ставленники? Когда, наконец, у людей откроются глаза и появится чувство собственного достоинства?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті