Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПВ-8 м/c
Среда
Хмарно
18°C ... 18°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C

Порошенко нарушил уже несколько обещаний

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Порошенко во время своей предвыборной кампании не раз говорил о том, что он будет работать с Яценюком в виде премьер-министра, что Яценюк показал себя на этом посту удачно и что Порошенко не будет предпринимать шагов для того, чтобы сместить Яценюка.

Если он это говорил, то почему не выступил на защиту Яценюка? Понятно, что были нарушены договоренности.

Если Яценюк сделал или предложил что-то плохое, если требовал какие-то вещи, если был в чем-то не прав, значит, надо было собраться и убедить его, найти компромисс. Но вместо этого Порошенко и его группа решили развалить коалицию.

Еще одно не выполненное обещание Порошенко — это Соглашение об Ассоциации, о котором Порошенко все время говорил накануне выборов, но подписав его, до сих пор, уже на протяжении месяца, не внес на ратификацию в парламент.

Также Порошенко говорил, что будет проводить админтерриториальную реформу и реформу местного самоуправления. Но с развалом коалиции и грядущими внеочередными выборами эти реформы откладываются в долгий ящик.

Так все это и значит «жить по-новому»? Сколько же можно наступать на грабли? Я предупреждал, что нельзя избирать миллиардера Порошенко. Лучше вообще иметь парламентскую республику, чем иметь таких президентов, иуд искариотских.

Итак, если Порошенко расколол парламентскую коалицию, то он должен нести за это ответственность. Ведь он преследует свои узкокорыстные кланово-семейные интересы. Так действовал и Янукович, а также Ющенко, Кучма.

Олег Соскин, директор Института трансформации общества

Источник: osp-ua.info

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті