Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

В России хотят запретить чизбургеры, мороженое и молочные коктейли из McDonald’s

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Эксперты утверждают, что в блюдах оказалась превышена норма соли, сахара и жира.

Сети ресторанов быстрого питания McDonald’s в России могут в судебном порядке запретить производство и продажу некоторых блюд. Под судебные санкции могут попасть чизбургеры и роял чизбургеры, филе-о-фиш, чикенбургеры, мороженое с ягодными наполнителями и молочные коктейли.

Такие требования заявил Роспотребнадзор по Новгородской области в Тверской суд Москвы, сообщила пресс-секретарь суда Екатерина Коротова. Слушания по делу состоятся в августе.

Роспотребнадзор указывает, что содержание жиров, белков и углеводов в данной продукции не соответствует заявленным в информационных листах. Поводом для судебного процесса послужила плановая проверка в мае этого года в двух ресторанах быстрого обслуживания McDonald’s в Великом Новгороде, которая выявила существенные нарушения закона, говорится в иске.

На сайте Роспотребнадзора комментариев не приводится, а интернет-страница российского McDonald’s в настоящее время вообще не доступна.

Ранее эксперты установили, что опасных консервантов в ресторане не используют, но в блюдах оказалась превышена норма соли, сахара и жира.

Напомним, в апреле 2014 года лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что будет добиваться закрытия ресторанов сети McDonald’s по всей России.

По материалам: korrespondent.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+3 Sergey B 25.07.2014, 17:17
:lol: :dub:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті