рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Продукты, которые лучше не класть в микроволновку

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Микроволновая печь значительно облегчает хозяйкам хлопоты на кухне. Однако при пользовании ею необходимо соблюдать некоторые правила. Есть ряд вещей и продуктов, которые не стоит класть в микроволновку.

Например, металлические предметы, не пропускают микроволны, а отражают их. Попадания металла в печь способно быстро вывести ее из строя. Именно поэтому решетки для гриля, которые встроены в устройство, обрабатывают специальным веществом. Посуда, с золотистой или серебристой каймой при нагревании может вызвать вредное для печи испарение. А посуда, не предназначенная для использование в микроволновке ( без специальной маркировки) превратится в приборе в плохосчищаемую от его стенок массу. Лучше использовать  керамическую, фарфоровую или посуду из огнеупорного стекла.

Кроме этих правил есть еще ряд продуктов, которые не предназначены для разогрева в микроволновой печи. Некоторые из них теряют свои полезные свойства, другие разрушаются из-за высокой температуры, которая повышается у продукта внутри, еще часть – под действием излучения из полезных превращается во вредные.

Источник: aif.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті