Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Косметические процедуры, которые нам вредят

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Каждая женщина хочет быть красивой.

В этом стремлении, немногие задумываются о том, как за красоту нужно будет отплатить завтра. Ознакомьтесь с несколькими косметическими процедурами, которые наносят ущерб нам.

Солярий - вред с запозданием

Одержимость загара известна как тенорексия. Многие хотят иметь шоколадный цвет круглый год, независимо от того, сколько и чего это стоит. В погоне за идеальным загаром вы можете забыть о рисках загара. Оказывается, что солярий значительно увеличивает риск развития рака кожи в долгосрочном плане. Дерматологи твердо уверены, что регулярные визиты в солярий значительно повышают риск развития меланомы. Кроме того солярий может привести к тому, что ваша кожа потеряет эластичность раньше времени.

Мануальная чистка лица

Мануальная чистка лица является одной из самых популярных и дешевых процедур для лица. Хотя многие говорят, что этот метод достаточно безопасен, он таит в себе немало рисков. Если вы не столкнетесь с достаточно квалифицированным косметологом, ваша кожа может стать с глубокими ранами и шрамами. Другой риск при проблемной коже - это прыщи и комедоны, которые могут увеличиться в количестве. Перед тем, как решиться на эту процедуру, проконсультируйтесь с дерматологом о том, подходит ли процедура подходит для вашей кожи.

Гелевый маникюр - опасный ультрафиолетовый свет

Гелевые ногти прочны, но их регулярное использование несет серьезные риски для здоровья. Во-первых, если они не правильно нанесены или удалены, гель может повредить ногтевую пластину на длительное время. Более того, есть исследования, показывающие вред ультрафиолета на кутикулу. Считается, что УФ-свет является канцерогенным для человеческой кожи.

Перманентный макияж

Многие женщины обращаются к перманентному макияжу, чтобы быть красивой в течение длительного времени. Перманентный макияж имеет свои риски. Перед тем, как прибегнуть к перманентному макияжу, необходимо провериться на аллергию. Аллергические реакции и их последствия могут быть очень серьезными и, к сожалению, это не покрывается медицинской страховкой.

Фотоэпиляция

Фотоэпиляция является одним из новейших методов удаления волос. Становится все более популярной из-за длительных результатов, которые дает. Фотоэпиляция представляет довольно много рисков для здоровья. Может появиться пигментация у людей с чувствительной кожей. Есть также риски ожогов кожи. Пока неизвестно, может ли фотоэпиляция вызвать рак, но дерматологи предупреждают о небезопасности этой все более популярной косметической процедуре.

По материалам:  womanel.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті