Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

12°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 54%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 15°C
Суббота
Ясно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 24°C

Исполкому на заметку: В Мариуполе проверяют чиновников, заключавших «меморандумы» с террористами

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Прокуратура Донецкой области расследует факты сотрудничества высокопоставленных чиновников с террористами в Мариуполе. Об этом «НК» сообщили в пресс-службе ведомства

Следственным отделом прокуратуры Донецкой области проводится расследование по ч.1 ст.367 Уголовного Кодекса Украины (служебная халатность).

Установлено, что должностные лица городского совета и милиции Мариуполя принимали участие в совместном совещании с представителями так называемой "ДНР", по завершению которой подписали совместный «меморандум о порядке и безопасности» в городе.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, в том числе допросы участников заседания с боевиками незаконного военного формирования.

Действиям всех высокопоставленных чиновников, сотрудничавших с членами террористической группировки, будет дана жесткая правовая оценка в рамках действующего законодательства.

Кстати, власти Краматорска перед захватом города тоже любили проводить совещание с активистами Народного ополчения Донбасса и прочих организаций, с которыми договаривались о совместной защите города не понятно от кого. Позже именно эти люди захватили власть в городе и устроили военный террор. Правда, прокуратура города прока о проведении подобных следственных действий не сообщала.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+45 Вася Пупкин 24.07.2014, 21:22
За красных, за белых, за серых, зеленых за XYZ знает кого лишь бы у КОРЫТА! Жрать и пороться, пороться и жрать !!! :kissing: :beer:

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті