Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
кілька хмар

15°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: З-5 м/c
П'ятниця
Хмарно
9°C ... 12°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 22°C

В Украине хотят пересмотреть требования к водителям

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Морально неустойчивых людей могут оградить от вождения

В Минздраве Украины прошел круглый стол, посвященный медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения. Актуальность этой темы подтверждается статистикой Госавтоинспекции МВД о том, что в стране существенно выросло число ДТП, травматизма и смертности на дорогах, передает Likar.info.

1-й заместитель главы МОЗ Р.Салютин уверен, что нужно организовать и создать систему работы медкомиссий по осмотру водителей, чтобы оградить от вождения транспорта людей, которые физически и морально не способны быть за рулем. По мнению директора Украинского НИИ медицины транспорта А.Гоженко, необходимо усилить контроль за медосмотрами водителей, привлекая к ним семейных врачей. Он предложил внедрить психофизиологический осмотр водителя, используя европейский опыт, который включает контроль состояния человека, начиная со школы.

Участники мероприятия также обсудили пути установления диалога власти с общественностью для профилактики ДТП и обеспечения безопасности дорожного движения.

Участники круглого стола решили создать рабочую группу по вопросам медицинского обеспечения безопасности дорожного движения по направлениям психофизиологии, научного сопровождения, ведения базы данных медкомиссий, обучения медработников и др.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті