Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Чиновники в регионах предлагают не давать должникам субсидии

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Чиновники в регионах предлагают ограничить предоставление субсидий тем, кто задолжал за коммунальные услуги. Об этом шла речь в ходе селекторного совещания по вопросам соцзащиты населения во время оптимизации тарифов ЖКХ. С такими предложениями выступили представители Винницкой и Донецкой обладминистраций.


Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, реагируя на предложение представителя Винницкой обладминистрации при предоставлении субсидий должникам заключать с ними соглашение о реструктуризации долга, Вице-премьер-министр Сергей Тигипко отметил: "Это ваше право. Уже было сказано, что в законодательном порядке мы вынесем этот вопрос, и закон соответствующий будет принят. Если на добровольных принципах вы сможете принять это решение, пожалуйста, делайте. Пока законодательного решения тут нет, но если вам это удастся - пожалуйста. Еще раз хочу подчеркнуть: на данном этапе мы помогаем всем, несмотря на то, есть ли задолженность или нет".


В то же время, по словам С.Тигипко, предоставление субсидий всем без исключения должно стимулировать должников к погашению долга и предложил местным органам власти сначала дать должникам шанс, а потом принимать меры по возврату долгов.


После того, как данную тему поднял еще и представитель Донецкой области, С.Тигипко отметил: "Что касается субсидий и ограничения по тем людям, которые имеют задолженность, пока решение принято, что все получают субсидию, а специалистов я прошу вникать в этот вопрос и пригласить для обсуждения те области, которые поднимали эту тему".
 

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті