Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
легкий дощ

11°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 56%
Вітер: П-7 м/c
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 20°C

Скоро троллейбусы выйдут на маршрут № 2

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Специалисты подрядчика ведут ремонтные работы, стремясь в кратчайший срок восстановить контактную сеть и тем самым обеспечить выход на линию троллейбусов маршрута № 2.

Учитывая пассажиропоток, этот маршрут является наиболее загруженным. И все в Краматорске знают, насколько он популярен среди ветеранов да и вообще ярых любителей городского электротранспорта. В конце концов, без привычных «траликов», ежедневно снующих, а затем надолго пропавших с центральных улиц, Соцгород утратил свой привычный и всеми любимый облик. Троллейбус для Соцгорода все равно, что голуби в небе над центральной площадью Краматорска.

Сложившуюся ситуацию прекрасно понимали в исполкоме. Она вызывала озабоченность работников коммунального предприятия. Поэтому на помощь пришел подрядчик, вызвавшийся оперативно и на должном уровне выполнить ремонтные работы.

Согласно договоренности сторон работы будут выполнены к середине будущей недели: в среду, 16 июля, троллейбусы должны выйти на маршрут № 2.

К нашей всеобщей радости специалисты КТТУ готовят еще один подарок. Речь идет о возобновлении движения трамваев. Силами коммунального предприятия уже восстановлен рельсовый путь, поврежденный во время минометного обстрела на перекрестке улиц в микрорайоне «Станкострой». Задержка за контактной сетью. Где-то ее повредили осколки мин. Потом приложили руку мародеры. Но трамвай вернется. По этому поводу у краматорчан не может быть никаких сомнений.

Жизнь не стоит на месте. Город возрождается. Труд и любовь горожан – это все, что требуется для возвращения его славы и былого величия.В этих словах нет пафоса. Просто все мы прошли через испытание войной. И не по книжкам, а всем своим естеством оценили мир. Мы поняли, как это - жить в мирном и любимом городе, когда дети не пугаются летящего самолета, когда улыбаются и шутят старики, и каждое утро из парка на линии выходят троллейбусы и трамваи. Так было. И так будет.

Заместитель Краматорского городского головы Андрей ПАНКОВ

Источник: krm.gov.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті