Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

14°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 46%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
12°C ... 13°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

В США собираются создать город только для машин

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

В США собираются создать город только для машин. Мичиганский университет построит специальный макет города в натуральную величину для испытаний автомобилей на автопилоте.

Мичиганский университет построит специальную лабораторию размером с город под названием Mobility Transformation Facility, главной целью которой станут испытания автомобилей без водителя. На территории общей площадь 13 гектаров разместятся школа, четырехполосное шоссе, городские улицы с дорожными знаками и уличными фонарями, карусели и пр.

Для полного веселия на дороге и тротуарах смонтируют всплывающих пешеходов и механизированных велосипедистов, чтобы дать возможность моделировать любой из миллиона наихудших сценариев.

Первоначально в качестве тестового автомобиля ученые планируют использовать гибридный Ford Fusion, но General Motors и Toyota также участвуют в проекте, поэтому стоит ожидать на дорогах и их автомобилей. Рассчитано, что город будущего вступит в строй не более, чем через год.

По материалам: avtohata.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті