TOП народна новина

Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
легкий дощ

20°C

Краматорськ

Дощ
Вологість: 54%
Вітер: ППВ-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 26°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Молчание властей

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Чем дальше – тем больше мне не нравится обстановка, в которой я живу. Создаётся впечатление, что местным властям абсолютно «до лампочки» всё то, что беспокоит народ и о чем он говорит, например, в «Новостях Краматорска». Дескать, вы там можете себе высказываться как угодно и о чем угодно, нас это не касается. Потому как мы неприкасаемые. Очень хочется спросить: «Вы что ж это, хотите еще один Майдан, теперь уже в условиях отдельного города? Так мы в конце-концов сможем, мы на это способны, потому как все уже достало!»

По сути, «Новости Краматорска» - это единственный способ и высказаться о наболевшем, и выразить свое мнение в обсуждении проблемы, и обратить таким образом внимание местного самоуправления как на саму проблему, так и на предлагаемые способы и методы ее решения.

Соответственно, своим отношением к публикациям местная власть фактически демонстрирует отношение к нам, краматорчанам.

Например, сколько ранее было публикаций и о беспределе ГАИ, и о совершенно непродуманно установленных дорожных знаках, и о непорядках в здравоохранении и торговле, и т.д. и т.п. Что-то не очень припоминается форма и способ реагирования властей на все эти наши опусы!

Вот сегодня проблема с водой. Сложная и тяжело решаемая, это понятно. Не понятно другое: неужели нельзя четко определить состояние проблемы на сегодня, типа: воды гарантированно не будет еще 2 недели, затем будет почасово вечером с 19:00 до 21:00, уважаемые жители, берите безоплатные и разъезжайтесь кто куда!

Как понимать последнюю публикацию на эту тему, в которой «На Донбассе стабилизировали подачу воды в регионы»? Почему молчит власть? Почему нет информации на сайте Водоканала? Если содержание этой публикации – правда, то чем объясняется сегодняшнее отсутствие воды? Ведь мы же ждем ее каждый день, ежеминутно! Это че – прикол такой, типа, мы молчим, а вы гадайте?

Не можете решить проблему сейчас – так хоть отзовитесь. Хотя бы слово скажите по этому поводу, чтоб меньше было дурных слухов и недовольства. Чтоб люди могли переждать этот период в более комфортных условиях – у родственников, на турбазе, у моря. Да в том же Святогорске, в конце концов! Что за политика держать народ в неведении?

История вас ничему не научила. Не секрет, что многие наши сограждане 11 мая на референдуме голосовали за ДНР, часть из них ушли в ополчение. А вы задумывались, почему так произошло? Ведь что-то их в правительственной политике Украины не устроило, ведь должна ж была присутствовать причина? И кто из вас даст гарантию, что ситуация не повторится?

Наверное, мы слишком тихо обращаемся к местным властям. Даже в рубриках «Новостей Краматорска». Наверное, назревает пора обратиться чуток погромче, до дрожи в стенах высоких кабинетов и разрыва барабанных перепонок.

Ребята, не нагнетайте обстановку. Не молчите, реагируйте. Иначе мы придем спрашивать прямо в кабинеты. Очень громко спрашивать!

 

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+179 Вася Васечкин 13.07.2014, 13:20
а ведь человек прав! Отсутвует вообще информация. Кроме слухов нет ничего!!! И проблема отсутстия воды - глобальная. Это вам не временный невывоз мусора из локального двора.
+61 Nebel weiß 13.07.2014, 16:01
Спасибо за понимание, Василий! Но проблема водоснабжения - всё же частность, а в действительности суть зла в нежелании властей вести с нами диалог, считаться с нашим мнением. Может быть, они считают себя небожителями, а нас недочеловеками, может ещё почему. Факт есть факт: сколько было и гневных публикаций, и аналогичных комментариев, а власти играют в молчанку, как будто ничего не происходит. Вот с этим надо бороться!
+10 Ludvig Fox 13.07.2014, 19:37
Какие предложения? Да и как бороться? А НК они видимо и не читают, хорошо если просматривают. И от кого уважаемый ждать здесь ответ, половина комментаторов полный неадекват. Закон о самоуправлении – мертворожденный, да и кто сейчас будет соблюдать законы? Выйти на площадь – глупо, не разберутся и можно неприятностей нажить. Замкнутый круг, как не крути. Но пробовать разомкнуть нужно, факт. Только договариваться не здесь.
+24 Владимир Смирнов 13.07.2014, 15:07
Только не обобщайте политику Украины с политикой местной власти.
+8 СКОРПИО СИДОРОВА 13.07.2014, 17:56
Не хватит никакого здоровья,чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу.(Джудда Кришнамурти).
+35 Владимир Шамрай 13.07.2014, 15:48
Да на кол их посадить! Приспособленцы хреновы.
+33 Эдуард Соколовкий 13.07.2014, 17:45
Согласен с автором на 101% сам писал и в комментах и в народных новостях о наболевшем по поводу воды: графика подвоза и мест стоянки машины с водой по старому городу нет.Колодцы уже почти пустые в Старом городе у людей которые спасибо им большое дают набрать у них воду. Когда восстановят водоснабжение нигде не говорится, в водоканал дозвониться вообще миссия невыполнима. Зато на сайте водоканала только и новости о пунктах где можно оплатить за их услуги:а за что платить у меня счетчик и я за месяц смог аж пол куба использовать так что заплачу по факту 3,20 грн. А вообще думаю не стоит платить раз такое хамство по отношение к потребителям (к населению Краматорска. Да Спильчак и другие члены руководства Водоканала.
+20 Вася Васечкин 13.07.2014, 18:39
молодец!!! Всё так и есть. Это незнание ситуации убивает просто. Много людей тупо уехали из города всеми правдами и неправдами до тех пор, пока воду не дадут.
+2 Иван Иванов 14.07.2014, 13:55
Всё возвратилось на круги своя. Прежняя власть, прежнее отношение. ДНРовцы с помощью автоматов решали вопросы. Наверное люди теперь иначе не понимают...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті