Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

10°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Украинским провайдерам дали сутки на отключение российских каналов

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Нацсовет по телевидению и радиовещанию дал 24 часа на немедленное отключение российских каналов.

Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания требует от украинских провайдеров в течение суток прекратить вещание российских телеканалов.

Об этом сообщила на своей странице в Facebook член Нацсовета Ольга Герасимюк.

"Нацсовет по телевидению и радиовещанию дал сутки для немедленного отключения вражеского контента тем вещателям, которые ретранслируют российскую пропаганду на Донбассе, в Луганске", - написала она.


По ее словам, основной причиной, по которой запрещенные для трансляции в Украине пропагандистские российские каналы продолжают транслироваться, является то, что ранее "никто не брал на себя ответственность дать команду нажать "выкл".

Ранее 11 марта Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины потребовал от провайдеров прекратить ретрансляцию в своих сетях передач ряда российских каналов. Требование совета касается российских телеканалов Вести, Россия 24, ОРТ (Первый канал всемирная сеть), РТР Планета, НТВ - Мир.

По материалам: Корреспондент.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+14 Евгений М. 12.07.2014, 16:40
дибилизм данных действий просто зашкаливает
-5 Кристина Юсупова 13.07.2014, 00:05
На данном этапе это оправданно, люди же верят. Вот недавно наш земляк Максимка рассказывал, как над ним издевались укр. военные и таких сюжетов уйма. Всех превзошел Дима Киселев. Кому сильно интересно можно воспользоваться интернетом.
+4 Вася Пупкин 12.07.2014, 17:58
А как же без йо.....го Димы? Свободу видеть идиотов с прыпаяной головой не зупыныть!!! ДАЙТЕ ПАСМАТРЕТЬ! :girlcry:
+7 леонид ильич брежнев 13.07.2014, 00:48
Дерьмократия по украински, добро пожаловать в Эвропу...но как же свобода слова, плюрализм мнений? Почему в той же Рассее ничего не запрещают...еще и говорят, что там диктат. По моему если вы уж считаете, что российские каналы неправду вещают, так на своих каналах опровергайте эти факты, приводите свои доказательства, а люди уже будут сравнивать и делать для себя выводы. Но когда вы будете вещать только украинскую правду, которая во многих случаях не всегда правда...люди просто будут воспринимать это за чистую монету. Так я не пойму тогда, к чему мы стремимся и чем будем отличаться от имперской России?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті