Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: П-1 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Топ-15 фактов лжи России: Как на Донбасс попал мексиканский морг и военные Дагестана

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

В последние годы Запад почти не обращал внимания на развитие и рост пропагандистской машины России, которой удалось создать зомбированную массу людей, пишет Examiner.

Украинская народная революция раскрыла это явление, когда контролируемые Кремлем СМИ буквально взорвались в попытках создать альтернативную реальность для своих аудиторий.

Это касается не только российских СМИ, но и полчищ платных троллей в блогах и соцсетях, которые пишут комментарии под статьями об Украине и распространяют ненависть и откровенную ложь по всем социальным медиа.

Ниже представлены 15 самых возмутительных фактов лжи об Украине, которые не так давно были развенчаны.

 

1. Фотография, сделанная в Саудовской Аравии, была представлена в соцсетях в виде картинки из Славянска

 

 

2. Обработанная в "Фотошоп" фотография ложно утверждает, что Донецк был сожжен украинскими военными.

 

 

3. Фотография из Китая, которая была ложно представлены как картинка с Донбасса.

 

 

4. Фотография из Боснии распространялась как ложное доказательство издевательств украинских силовиков над мирными жителями Донбасса. 

 

 

5. Ужасное видео из Дагестана, Россия, на котором российские военные сбрасывают с БТРа тела убитых ими повстанцев, было ложно представлено как кадры, снятые в украинском Краматорске. 

 

 

6. Российское издание пыталось выдать морг в Сьюдад-Хуарес, Мексика, за городской морг Славянска, якобы наполненный телами украинских военных.

 

 

7. Госагенство "РИА Новости" фотографию вертолетов ООН в Африке ложно представляет как фото украинского вертолета ООН в Донецке.

 

 

8. Кадр из художественного фильма был представлен как фото ребенка, родители которых погибли из-за украинских военных на Донбассе.

 

 

9. Фото ребенка, погибшего в Алеппо, Сирия, было ложно представлено на популярном российском портале как изображение ребенка, убитого украинскими военными в Славянске.

 

 

10. Фото ребенка, убитого психопатом в 2010 году в Крыму, было ложно представлено в соцсетях как фото ребенка, убитого украинскими военными на Донбассе.

 

 

11. Фото 2012-го года с демонстрации в Польше, было представлено российскими СМИ как демонстрация в Тернополе в 2014 году, на которой, якобы требовали воссоединения с Польшой.

 

 

12. Известный пропагандистскими псевдорепортажами, телеканал "Звезда" выдавал видео из Сирии за видео, снятое в Донецке.

 

 

13. Проплаченные блогеры пытались выдать фото женщины, погибшей в Венесуэле, за фото женщины, якобы убитой украинскими военными в Донецке.

 

 

14. Фотографию из Нагорного Карабаха сепаратистское издание "Новороссия" выдавало за фото сбитого донецкими бандитами беспилотника. 

 

 

15. Российские СМИ использовали намеренно измененное изображение украинского танка, якобы показывая нарисованную на люке свастику. Исходное изображение "Рейтер" не содержит ничего подобного.

 

 

Как сообщали podrobnosti.ua, в ООН обеспокоены манипуляциями СМИ России по событиям в Украине.

Напомним также, недавно был создан специальный сайт, который занимается развенчанием лжи СМИ России об Украине.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+22 Sergey B 08.07.2014, 23:33
Вскоре прийдет крах Путинской империи... вначале будут "колбаситься" республики, которые хотят большей независимости от России... а через 3-4 года Китай пойдет войной...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті