хмарно

19°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 34%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 18°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

"Пыточные" для заложников в Славянске

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

После неожиданного перемещения армии "Юго-Востока" из оцепленного силовиками Славянска в многомиллионный Донецк, из подвалов админзданий оставленного города вышли на свободу десятки пленников.

Многие из этих захваченных террористами людей, пережили психологический шок, многим из них потребуется длительная реабилитация. У людей, постоянно пребывающих на грани жизни и смерти, произошла масштабная переоценка ценностей. Об этой новости сообщает Пресса Украины.

"Особенно опасным правосекам не позволяли спать, держали связанными, с заклеенными скотчем глазами, над ними издевались ради забавы. Некоторые сломлены, кому-то понадобится долгая реабилитация, кто-то уже не станет прежним", — рассказывают подробности местные журналисты.

Заложники содержались в оккупированном Славянске в двух местах: в СБУ, и в горотделе милиции. После срочного бегства террористов, все они вышли на свободу. Некоторые уже связались с родственниками и уехали домой. Многим пленникам оказывается срочная медицинская помощь, решается вопрос об их направлении в медучреждения города и области.

Напомним, на второй день после бегства бандитов, в освобожденный Славянск приехал министр МВД Арсен Аваков и другие должностные лица. Из Харькова прибыла колонная с гуманитарным грузом с продуктами, некоторые другие города Донбасса также снарядили в освобожденный город продуктовую помощь. Как сообщают горожане, они практически "остались без денег, без продуктов и без запасов". Только благодаря тому, что многие делились друг с другом чем могли, жители смогли пережить это голодное время в оккупации.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

-15 vlad ... 08.07.2014, 16:53
Как-то сильно лояльно к пленникам относились, не находите. У них есть поддоны, на которые постелены матрасы ?? О_о есть и подушки и одеяла... опять громогласные заявления, что их держали в нечеловечных условиях и что им уши отрезали, которые потом отрастали...

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті