Курси валют НБУ на 25.04.2024:

USD 1 USD
39.4716 грн
EUR 1 EUR
42.1833 грн
PLN 1 PLN
9.7656 грн
хмарно

26°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 38%
Вітер: П-5 м/c
Четвер
Хмарно
22°C ... 25°C
П'ятниця
Хмарно
18°C ... 25°C
Суббота
Дощ
13°C ... 24°C

Бразилия vs Германия: сегодня узнаем первого финалиста чемпионата мира

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

"Будет эпично!" — обещает Хуммельс, а Бразилия думает о замене "брату" Оскара

На полуфинальный матч против Бундестима Бразилия выйдет без двух ключевых игроков: капитана и лидера. Тьяго Силва дисквалифицирован, а Неймар будет наблюдать за игрой то ли со скамейки запасных, то ли с трибуны. Поддержку десятке "селесао" уже высказал, наверное, каждый игрок бразильской сборной, а некоторые даже пообещали посвятить ему трофей. Оскар, например, в "Твиттере" признался Неймару в любви: "Люблю тебя, брат! Можешь быть уверен, что мы будем выкладываться вдвойне за тебя!". Поддержали Неймара и немцы. Лам и Швайнштайгер выразили сожаление, что им не придется сыграть против одного из лучших игроков турнира, а Озил написал: "Неймар, мне грустно. Выздоравливай!".

Тем не менее Сколари придется решать, кем заменить своих лидеров. И если в защите подменить Силву достойно смогут Данте или Энрике (сыграет, скорее всего, баварец), то равноценной замены в атаке у Фелипао просто нет. Бернард до уровня игрока основы не дотягивает, хотя и намекнул, что может заменить Неймара, и, судя по всему, подкрепляет свои надежды сыграть против Бундестима молитвой. На днях "горняк" добавил в Instagram цитату из Нового Завета: "И все, чего ни попросите в молитве с верою, получите". Но наиболее вероятным кандидатом на замену Неймару видится Виллиан. Сообщалось, что у вингера "Челси" появились проблемы со спиной, но он говорит: "Есть небольшой дискомфорт в левом боку, но в целом чувствую себя великолепно".

У Германии простудился Мертезакер. Его участие под вопросом, но, как мы помним, в игре против Франции Лев прекрасно обошелся и без него. Накануне встречи игроки Бундестима подчеркивают, что стиль игры бразильской сборной в последнее время изменился. "Они — не волшебники, жесткая игра стала неотъемлемой частью их манеры", — это Швайнштайгер. "Они играют жестче всех", — это Лев. И доля правды в их словах есть. На этом Мундиале пентакампеоны фолят больше всех: в среднем — 19,2 нарушения за игру! Но это не мешает им жаловаться на арбитров. "Бразилия страдает от судей, но никто этого не замечает", — считает Халк, который на ЧМ нанес 13 ударов по воротам и не забил пока ни разу. Обслуживать матч, к слову, будет мексиканец Родригес, да-да, тот самый, который прозевал укус Суареса.

Ни немцы, ни бразильцы еще не вышли в финал, но о победе на ЧМ думают представители обеих стран. Например, Филипп Лам заявил: "Я играю в футбол не для того, чтобы занимать третьи места!". А Пеле в "Твиттере" вспомнил ЧМ-1962: "Как и Неймар, я тогда получил травму и не смог больше играть. Но Бог помог Бразилии выиграть чемпионат. Надеюсь, то же самое случится и сейчас".

Перед полуфиналом игроки обеих сборных немного отвлеклись на другие виды спорта. Дани Алвес болел за Джоковича в финале Уимблдона: "Этот парень фантастичен", а вот Тони Кроос поддерживал, похоже, Федерера, но и Джоко в соцсети поздравил. Лукас Подольски решил посвятить свободное время просмотру Формулы-1, а еще в "Фейсбуке" пообщался с фанами, получив больше трех тысяч вопросов!

На чемпионатах мира бразильцы и немцы встречались всего дважды. В далеком 1974-м бразильцы переиграли ГДР (1:0), ну а финал 2002-го с дублем Роналдо, ошибкой Кана и победой "селесао" (2:0) еще свеж в памяти у болельщиков. Бразилия против объединенной Германией провела 9 матчей: 5 побед, 2 ничьих и 2 поражения.

Судьба первой путевки в финал решится уже сегодня ночью, и, пожалуй, лучшей афишей для этой игры будут слова Матса Хуммельса: "Это будет эпично!".

Все новости, результаты, расписание матчей, фоторепортажи и таблицы чемпионата мира в Бразилии смотрите на нашей странице про ЧМ-2014странице про ЧМ-2014.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті