TOП народна новина

Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.7836 грн
EUR 1 EUR
42.3118 грн
PLN 1 PLN
9.7987 грн
уривчасті хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 67%
Вітер: ПВ-3 м/c
Вiвторок
Хмарно
9°C ... 10°C
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C

Краматорску пора избавиться от иллюзий

Рейтинг користувача: 4 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зірка
 

Возможно, сейчас я лишусь кучи друзей. Возможно, многие на меня обидятся. Другие скажут - "легко гавкать издалека"… Проблема же в том, что все нижесказанное уже понятно и ясно очень многим, но признаться в этом – тяжело и больно.

Скажу.

И вчерашнее НИЧТО на центральной площади Краматорска, и общее развитие событий в городе за последнюю пару дней позволяют сделать главный вывод:

НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ.

НИ-ЧЕ-ГО.

Тотальное унижение и топтание людей, которые думают по-украински и считают своей Родиной Украину, а также тех, кто не хочет и не может играть по созданным кем-то правилам игры, в Краматорске продолжаются и будут продолжены.

Армия уйдет.

Скудари будут в неприкосновенных героях и при деньгах.

Сборища под нынешним названием «Партия регионов» как правили, так и будут править в городе дальше.

Штали будут обсирать ваши чувства и вашу Родину за ваши же деньги и дальше.

Заборы будут с видом рубахи-парня гнобить вас, и приветливо подмаргивать бандитам и им сочувствующим.

Спасители будут делать вид, что служат защите Родины, а на самом деле будет собирать досье на тех, кто ее любит.

Все ваши попытки объединиться будут глумливо осмеиваться в исполкоме.

Вас будут безбожно драть и дурить на коммуналке.

Все, кто это делал до сих пор и на время ушел в тень, вернутся на свои места.

Не изменится НИЧЕГО.

В чем причина?

Вы слишком положительны, законны, законопослушны, терпеливы и приличны. У вас слишком много внутренних тормозов. Вы не можете позволить себе делать то, что «может себе позволить только быдло».

Вы (мы) пережили самое страшное.

Нас гнобила, грабила, мучила, обстреливала куча приезжей вооруженной сволочи.

Она разрушила ваши дома и квартиры.

Она сожгла и угнала ваш транспорт.

Она заставила вас бояться собственных соседей.

Она превратила центр города в обосранный дот.

Она мучила и пытала вас по подвалам.

Она показала, что нет ни милиции, ни СБУ, ни ЗАЩИТЫ вообще.

Она опустошила магазины.

Высосала воду из кранов.

Оставила без пенсий стариков.

Лишила сна и заставила дремать на полу в коридорах и скорчившись в ваннах.

Пришлое вооруженное быдло возбудило целые пласты быдла местного. Которое приняло это с восторгом, и ринулось реализовывать все то, что есть в нем изначально, с детства, с зачатия: тупое бездумное зверство.

Местное быдло хотело, хочет, и будет хотеть порвать вас на куски просто потому, что вы не такие как оно. И оно это уже сделало. И сделает это еще раз.

Потому что этот «еще раз» обязательно настанет. Обязательно.

Потому что и на этот раз, даже после всего пережитого, в городе НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИЧЕГО.

Уверен: тронь вы сегодня скульптуру полоумного революционера-сифилитика – и на вас обязательно завели бы «дело». И посадили бы. По украинским законам. Вы ведь – законопослушные граждане?

Дернись вы сегодня хоть чуть активнее – и по вам открыла бы огонь наша долгожданная украинская армия. Потому что – я абсолютно в этом уверен! – военным ситуация заранее была преподнесена под соответствующим соусом. Кем преподнесена? Да все теми же, кто правил, правит и будет править в Краматорске свой омерзительный людоедский бал.

Никакого Ленина с площади вы не снесете.

Никаких революционных преобразований, даже после всего пережитого, в Краматорске НЕ БУДЕТ.

Вы никогда не станете хозяевами в родном городе.

Вы - нездоровая живая плесень на давно издохшем, отвонявшем своё и мумифицированном теле местного организма. И никакой перспективы развития для вас в Краматорске нет.

Пришлый российский уголовник Бабай – это да, это нужно и полезно.

Вы будете садить розы, а наутро обнаруживать вместо них пустые лунки. Вы будете мести на субботниках дороги - а ваш сосед зазовет в город бабаев на танках, которые превратят дороги в асфальтовое месиво.

Вы – не нужны.

Избавьтесь от иллюзий, родные, любимые и уважаемые!

Не ждите чуда – его не будет. И вы его не сделаете своими руками. Пожалейте время, свою жизнь, здоровье и нервы, пожалейте собственных детей. Ни для вас, ни для ваших детей изменений к лучшему в этом городе не будет никогда.

Потому что это – Краматорск, детка. Вотчина скударей, пшонок, близнюков, и т.д., и т.п.

Это – приговор.

А вы – вы слишком положительны, законны, законопослушны, терпеливы и приличны. У вас слишком много внутренних тормозов. Вы не можете позволить себе делать то, что «может себе позволить только быдло».

И потому вы здесь обречены.

ОбщеЖитие

Город: Краматорск

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+124 Денис О 08.07.2014, 10:08
Дай Бог разума народу, может и поменяется что то. Жалко город родной.
-2 Дмитрий Гаррибальди 08.07.2014, 10:18
Виталь,а ты питал иллюзии?
+78 Владимир Позолотин 08.07.2014, 10:22
да что вы говорите?от иллюзий избавиться? помоему это вы живете в мире иллюзий. может уже хватит вопить как некогда один из мэтров кинематографа: "Шеф,ВСЕ ПРОПАЛО!!! Гипс снимают,клиент уезжает!!!!" нам что, по вашему, дружно бросить свои дома и проваливать к черту лысому?
вы на что подстрекаете людей,говоря,что пора переходить к методам которое,цитата,"може т поозволить себе только быдло", говоря что мы слишком законопослушны,полож ительны,терпеливы и приличны? вы чего добиваетесь? вас случайно с майдана не выгнали на днях?Не вы ли засирали центр нашей столицы?

если бы не подрабатывал одно время копирайтером,то может быть и не заметил наличия ключевых слов "крючков",как говорят в этом бизнесе. Статья заказняк,только понять бы от кого заказ.
+86 Katie Kat 08.07.2014, 10:56
Ну, вы избавили нас от иллюзий, дальше что? Пойти всем биться об стену, потому что вы считаете, что у нас нет никакого будущего? Или что вы предлагаете? Массово всем уехать из Украины? Куда, в Россию? Там то же самое.
+74 Gennadiy Bugaev 08.07.2014, 11:52
Да все так как вы написали. Но если мы перестанем пытаться что то менять и питать иллюзии, то мы превратимся в то быдло.
+13 Cемен Семенов 08.07.2014, 12:19
Согласен с автором!
Быдло мы и есть, как не прискорбно себя так называть.
Почему? Да хотя бы потому что дали себя использовать всем, начиная с майдана. Кто то устроил этот дерьмовник в центре Киева наивно полагая, что творит лучшее будущее, но не видя, что его используют некие силы в своих интересах. Кто опять у власти? Как говорит мой ребенок -на манеже, все те же!
Дальше поплыло дерьмо с Киева на Донбасс, но тут оказалось побольней, и людей погибло немерено (кстати никто о них и не вспомнил и траур не объявил, не то что какой то бомжатской сотне куча почестей)и города-села разрушены. Наивные те кто верит, что все отстроит Киевская власть. Цель у них как раз таки была наоборот стереть города в районах залежей сланцевого газа. И я не удивлюсь если лет так через -цать окажется, что Стрелкову оплачены все эти разрушения из американских банков-фондов.
+42 Роман * 08.07.2014, 12:28
Думаю автор больше прав, чем не прав(
+20 Александр Александров 08.07.2014, 12:30
Ничего.Потому как одни хотят по справедливости,по совести.А другие -ложили на эту самую совесть.Но по итогу,пендаля получают все.Ведь бьют не по паспорту,а по физиономии.
С автором не согласен с революционным призывом.Революция должна нести построение и созидание,а не разрушение(тем более памятников!)
+45 Мария Иванова 08.07.2014, 12:45
К чему призываешь, Виталий? Призывал бы к миру и созиданию, благо, как я понимаю , работы непочатый край.. А разрушать памятники много ума не надо... А вот научиться уважительно относиться к истории и научить этому своих детей не помешало бы, даже если что- то вы считаете ошибкой. Ваша злоба разрушает вас изнутри, и такие высказывания сеют злобу вокруг, Или именно этого вы, Виталий, и добиваетесь?
-1 Александр Александров 08.07.2014, 12:59
http://www.youtube.com/watch?v=Y24grCHXKnE
+6 Имя Рыжая 08.07.2014, 13:16
Скажите, а что было вчера на центральной площади Краматорска, что г-н Выголов охарактеризовал как НИЧТО? Просто без этого мне сложно понять смысл и ценность его статьи.
+23 nick Poz 08.07.2014, 15:12
Нужно проявлять гражданскую позицию и не молчать. Краматорские жители за 23 года так и не захотели исправить произвол власти и олигархов в городе
+36 Имя Рыжая 08.07.2014, 17:08
Ясно теперь - не дали снести памятник Ленину. Журналист Выголов готовился написать репортаж века и,наверное, полночи не спал, продумывая зачин и концовку статьи, а также - ракурсы фото. Вышел эпичнейший облом: краматорчане оказались недостаточно быдловатыми,да и нацгвардия вступилась за многострадальный монумент...
Простите нас, господин журналист. В нас еще осталось что-то, что не позволяет растаптывать собственную память и историю.
Это - Краматорск, детка...
+32 Иван петров 08.07.2014, 17:19
Виталий!Хватит опусы сочинять!!! Выдвинь на скоро предстоящих выборах свою кандидатуру на мэра. Походи по дворах, поагитируй за себя и покажи как надо жить.
+16 Светлана Светочкина 08.07.2014, 21:07
Бред или провокация! Кстати, Вы не задумывались о том, что где бы Вы, Виталий Выголов, не жили, в любом уголочке постсоветского пространства - там тоже чья-то "вотчина" и такие же "местные князьки" имеются (такие же или в каком-то приближении). Так чеж Вы сердце так за Краматорск-то рвете? За краматорчан законопослушных и "обреченных"?! Хватит нам тут уже советчиков! "Не лезьте в чужой монастырь со своим самоваром!".
+12 Наташа Ростова* 09.07.2014, 00:18
Дорогой Виталий!

Час назад я считала точно так же, как и Вы, ибо отношу себя к тем, кому адресован Ваш посыл...

Но где-то с час назад на КИ прочла вот такой коммент: " Сегодня разговаривал с военными возле исполкома. Сейчас там стоят ВВ. Дал сигарет. Поговорил со старшим, он сказал что ментов поменяют всех, включая и начальника на инагородних. Просил не волноваться и подождать 2-3 дня. Так же сменят все руководство города. Так что не будем пока кипишевать. И с лысым при новой власти я думаю все решим."

Комменты выше моего, за исключением нескольких (Вы поймете - каких), именно от тех, кого Вы описали в статье.


Посему, господа ватники, колорады, сепаратисты, и прочие совкодрочеры!

Наш город, как и наша страна, идет по пути евроинтеграции, верховенства права и свобод граждан! Кто из вас готов строить нормальное цивилизованное общество - милости просим, а кому по душе феодальный строй с царем на троне и князьками на местах, если вам нужны хозяева с кнутом, и без пендюля вам жисть не мила, - готовы скинуться на билет в один конец на бескрайние просторы РФ, Казахстана, Белоруси и прочих таёжных государств!!!

Но тянуть нас назад в средневековье, мракобесие, бесправие, беззаконие, разрушать нашу жизнь, БОЛЬШЕ ВАМ НЕ ПОЗВОЛИМ!!!

ЗАРУБИТЕ ЭТО У СЕБЯ НА НОСУ!!!
-5 Аринка Аринка 09.07.2014, 03:35
Смотри не споткнись
+1 человек Первый 19.07.2014, 09:09
После слова "колорады" желание читать текст здравомыслящего, как мне изначально показалось, человека, начисто пропало. Хорошо поскакать Вам.
-2 Cемен Семенов 09.07.2014, 12:08
Наташа, Ростова которая...не в Смольном ли научили вас таким отборным эпитетам в сторону своих же соплеменников?
Смотрите не споткнитесь реально, как сказала Аринка.
Уж больно Вы нервная дама...
Ваш-наш город пока еще никуда не идет. Он только начал зализывать раны. А денег на "лечение" увы у того государства которое называется Украина нет!
Есть популизм и речи для СМИ. Вы не нужны ни пАрашенку ни его кампашке. Скоро убедитесь в этом.
Проблемный регион-нас так давно называют. Ну хотя если у Вас лично виды на заработки в борделях Европы, то конечно же теперь Вам пути все открыты.
Строить независимое государство нужно было бы....НЕЗАВИСИМОЕ и уважаемое всем миром. А не ложиться под того кто денежек больше отвалит (при чем в личные карманы новой власти) , увы не Вам!
+3 Gennadiy Bugaev 09.07.2014, 14:45
Так что Семен раз в Украине денег для нас нет, будем продаваться у кого их больше? Так давайте свой город с аукциона распродадим, кто больше даст.
Город в первую очередь должен быть нужен его жителям.
-6 Cемен Семенов 10.07.2014, 17:09
Так продались же. Не только городом -всей Украиной!
Не поняли еще? ЕС и Америка всех уже купила с потрохами.
Неужели не ясно еще людям?
Хотя да, пока еще не "вразумели", подождем осени-зимы.
0 человек Первый 19.07.2014, 09:07
К слову, сбитый Боинг еще раз подкрепил мою уверенность в том, что за океаном у буржуев на нас ох какие большие планы.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті