Курси валют НБУ на 29.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
рвані хмари

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 40%
Вітер: ППЗ-5 м/c
П'ятниця
Дощ
11°C ... 17°C
Суббота
Дощ
10°C ... 17°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C

Как уберечь автомобиль от перегрева в жару ИНФОГРАФИКА

Рейтинг користувача: 2 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Многие автовладельцы сталкиваются с проблемой перегрева в авто в жаркую погоду. После продолжительного пребывания машины на солнце в салоне становится дискомфортно и душно, как в сауне.

Негативно жаркие условия влияют на сам автомобиль: некачественный пластик может трескаться и вздуваться, радиатор дать течь, а тормоза и вовсе отказать. Поэтому садиться в перегретый салон не только не комфортно, но и опасно.

Для профилактики перегрева водителя в автомобиле необходимо одевать светлую одежду из натуральных тканей, пить больше воды, увлажнять воздух в салоне, лицо, руки и ноги пульверизатором с водой.

Чтобы уберечь автомобиль от перегрева желательно парковаться в тени, накрывать машину спецчехлом, под лобовое стекло устанавливать отражающий экран, закреплять на окнах шторки, во время поездки открывать окна с обеих сторон авто, включать обдув и вешать на него мокрое полотенце. К тому же, необходимо установить дополнительный вентилятор на «торпедо», возить с собой запас дистиллированной воды, чаще мыть кузов, при ремонте использовать качественные детали. А также старую тормозную жидкость заменить на новую.

Источник: aif.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті