Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
уривчасті хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 63%
Вітер: ПЗ-2 м/c
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 23°C
Пон.
Хмарно
8°C ... 19°C

Как мы выбираем партнера и мужчины нас?

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Мы выбираем, нас выбирают... Думаешь, все решает банальный случай? Как бы не так!

Оказывается, можно довольно точно предсказать, кто станет (или уже является) твоим партнером.На уровне всезнающего подсознания мы давно в курсе, кто нам подходит на все 100%!

 

О флюидах и не только

Для того чтобы облегчить поиск идеального партнера, природа создала феромоны. Нет, не те, что продаются в красивых флакончиках с обещанием вечной страсти. А те, что обитают на теле и являются источником уникального кода.

Иными словами, личным запахом человека. Феромоны выделяют все люди, но вместе с ними, в довесок, отправляется и уникальный код – набор хромосом, которые называют главным комплексом гистосовместимости. Как и отпечатки пальцев, двух одинаковых кодов просто не существует.

Так вот, наше подсознание считывает информацию об этом наборе и в мгновение ока определяет, годится ли кандидат на роль производителя здорового потомства. Причем если этот набор схож с нашим, потомство будет слабым и болезненным, потому что его иммунитет не приобретет для себя новых полезных качеств. Поэтому мы ищем тех, кто не похож на нас самих.

Очередное доказательство того, что противоположности притягиваются. И, как в пазлах, важно найти тот кусочек мозаики, который подойдет тебе по «феромонной составляющей». Если в мужчине достаточно феромона андростерона – дама, учуяв его, тут же теряет голову. На сильный пол с таким же успехом действует женский феромон копулин. И в том и в другом случае возникает сильнейшая страсть с немедленным желанием провести недельку в спальне тет-а-тет.

О чудодейственных свойствах феромонов было известно всегда. Куртизанки еще в Средневековье наносили на шею и запястья свои вагинальные жидкости – вместо духов. А в племенах Новой Гвинеи и сейчас существует такая традиция: прежде чем решиться на интим с новым партнером, гвинейка проводит у него под мышкой рукой, чтобы решить, нравится ли ей его запах. Думаешь, в современном м мире не существует действенного способа оценить генофонд потенциального партнера? Как бы не так! А на что, по-твоему, страстные поцелуи, которые обязательно предшествуют близости?

Именно в слюне и содержится набор хромосом, который подсознание скрупулезно изучает, чтобы вынести свой окончательный вердикт. Ты, наверное, слышала о духах с феромонами, а возможно, даже пользовалась ими. Только они – это палка в двух концах. С одной стороны, такие духи могут сработать, и ты сумеешь увлечь любовника.

Но с другой, работает это не всегда, да и никакой информации партнеру такие феромоны не передадут (они создаются либо синтетически, либо используются животные или растительные заменители). Это приведет лишь к тому, что подсознание парня запутается, и вряд ли даст «зеленый свет» вашим отношениям. Но если ты все равно не склонна доверять личному запаху, используй духи, в букете которых есть аромат мускуса – это станет своеобразной заменой искусственным феромонам.

Что в образе твоем?

Известный американский ученый и университетский преподаватель Робин Бейкер, еще в 1969 году написал научно-популярную книгу «Войны спермы». Она мгновенно стала бестселлером, и уже пережила более десятка переизданий. Бейкер, проанализировав десятки личных экспериментов и наблюдений, сделал вывод, что все барышни находятся в поиске совершенно определенного типажа мужчины. И даже составил портрет идеального «самца».

В первую очередь даму привлекают ясные глаза, здоровая кожа и волосы, крепкие ягодицы, талия, которая в обхвате будет примерно такой же, как и его бедра, накачанные ноги, широкие плечи, остроумие и образованность. Еще один немаловажный фактор – это симметричность его лица.

А вот внешность кандидата стоит далеко не на первом месте. Все эти качества – показатели генетического здоровья, фертильности (плодовитости) и конкурентоспособности мужчины. Что касается прекрасного пола, то ученый и здесь позаботился о составлении образа совершенной дамы. По его убеждениям, мужское тело запрограммировано на поиск определенных характеристик женщин, которые он находит привлекательными.

В первую очередь мужчина обратит внимание на внешность барышни, ее ухоженность, а также на ее поведение. Затем самым тщательным образом проанализирует форму ее тела – на уровне подсознания, конечно. Как известно, самыми привлекательными являются те женщины, у которых соотношение талии к бедрам равно 70 %. И это безотносительно к тому, какой у нее вес.

Главное – правильная симметрия. Такой идеал женской красоты наблюдался в ходе всей истории человечества и переходил из культуры в культуру, независимо от того, были в фаворе пышки или худосочные барышни. Объясняется такая приверженность математическим расчетам тем, что подобная форма отражает гормональный баланс дамы, хорошую сопротивляемость заболеваниям и фертильность.

Зевс или Дионис?

Юнгианский психоаналитик Джин Шинода Болен в своей книге «Боги в каждом мужчине. Архетипы, управляющие жизнью мужчин», распределил всех парней по соответствующим мифологическим полкам. Он, как и многие другие исследователи, уверен, что дамы выбирают своих кавалеров, опираясь на архитипичные черты. К примеру, Зевса выберут те, кто восхищается авторитарностью и властностью мужчины, Посейдону свойственны доминирование и бурный темперамент, Дионису – инфантильность и потребность в удовольствиях, а Аполлону – интеллект и эмоциональная отстраненность. Книга очень познавательная, ее стоит прочесть, чтобы осознать, какая именно внутренняя Богиня руководит тобой, и какое божество живет внутри твоего мужчины.

Также она помогает вычислить, чего ты не приемлешь в себе, от каких качеств хотела бы избавиться и какие мужские черты для тебя привлекательны меньше всего. Чтобы выбрать партнера для секса, нам нужно всего несколько секунд – уверяет психолог Роберт Курцбан из университета Пенсильвании. Значение имеют всего три составляющие: возраст, вес и черты лица.

Эффект бабочки

Конечно, было бы неправильно утверждать, что при выборе любовника на нас влияют исключительно причины генетического характера. Мы ориентируемся на еще один важный критерий – личный прошлый опыт. Фрейд когда-то утверждал, что «все начинается в детстве», и именно события прошлого диктуют наши привязанности. Можно выделить несколько психологических аспектов, неизменно влияющих на наш выбор.

Во-первых, имеет значение родительский сценарий. То, что мы наблюдаем, пока растем и пока формируется характер, – на примере своей семьи, вскользь брошенные комментарии и характеристики – все это в итоге влияет на наши взрослые предпочтения и страхи.

К примеру, если мама когда-то сказала, что короткие юбки носят только барышни легкого поведения, ее сын будет воспринимать раскованных в одежде подруг только таким образом. Ну, или брошенная отцом фраза о том, что настоящий мужчина обязательно должен быть сильным, станет причиной того, что, став взрослой, дочка будет искать себе в партнеры некий симбиоз лесоруба и асфальтоукладчика.

Во-вторых, на нас влияют первые эротические впечатления. Ты помнишь, на кого впервые среагировало твое тело? О ком мечтая, ты впервые ощутила волну оргазма? Кто нравился тебе в детстве, с кем впервые поцеловалась и т. д.? Все это в немалой степени влияет на твои взрослые предпочтения.

Ну и, в-третьих, наш вкус формирует окружение и социальные установки. Те широко разрекламированные мужские и женские идеалы, что мелькают по ТВ, в журналах и кинолентах, запутывают наше сознание и не дают ему возможности довериться сигналам, которые поступают из глубин нашего подсознания.

Все эти психологические аспекты и становятся причиной того, что внешне тебе нравится один тип, а внутренне тянет совсем к другому. Но ты должна помнить, что природу (и себя в том числе) не обманешь. И если, выбирая партнера, ты поддашься только лишь установкам своего окружения, рано или поздно начнешь ощущать неудовлетворенность. Потому что, как сказала бы Природа, дай мы ей слово: во всем и всегда нужно доверять только себе и своим внутренним ощущениям.

По материалам: Единственная

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті