Курси валют НБУ на 18.04.2024:

USD 1 USD
39.5737 грн
EUR 1 EUR
42.1222 грн
PLN 1 PLN
9.7042 грн
уривчасті хмари

18°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 56%
Вітер: ППЗ-8 м/c
Четвер
Хмарно
15°C ... 17°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
8°C ... 21°C

Подробности о новой программе обучения в школах

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

 Введение системы 11-летнего обучения в общеобразовательных учреждениях не скажется на длительности учебной недели. Дети будут учиться 5 дней в неделю, как и раньше. Информацию озвучил народный депутат от Партии регионов Максим Луцкий.


12-летняя система образования была несовершенной, дети получали много лишней информации. В частности, в старших классах изучали предметы, которые дублировала программа обучения первых курсов ВУЗов. В особенности, это касается гуманитарных дисциплин.


«Теперь, когда мы вернулись к 11-летнему образованию, все будет расставлено на свои места, и потому вводить дополнительный день обучения не придется», - заявил Максим Луцкий.

В целом программа обучения останется неизменной для учеников с 1 по 10 классы. Учебники для этих классов обновлять не будут. Изменения затронут лишь курсы обучения 11 класса, книги будут печатать в 2011 году, - рассказал депутат.

Помимо отказа от 12-летней системы обучения в общеобразовательных учреждениях, Верховная Рада ввела обязательное дошкольное обучения с 5 лет.

Источник: novosti.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті