Курси валют НБУ на 19.04.2024:

USD 1 USD
39.6037 грн
EUR 1 EUR
42.2789 грн
PLN 1 PLN
9.769 грн
рвані хмари

11°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 71%
Вітер: ЗПЗ-9 м/c
П'ятниця
Хмарно
10°C ... 16°C
Суббота
Хмарно
7°C ... 21°C
Воскр.
Хмарно
11°C ... 22°C

Астахов сообщил об обстреле автобуса с детьми на границе Украины и РФ

Рейтинг користувача: 1 / 5

Активна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил в своем микроблоге в Twitter, что автобус с детьми был обстрелян на украино-российской границе.

 

 

"При переезде в Ростовскую область обстрелян автобус с детьми. Водитель сумел вырваться из-под обстрела", - написал детский омбудсмен.

 

Когда произошел инцидент и пострадал ли кто-то из находившихся в автобусе, Астахов не уточнил.

 

Известно лишь, что автобус к настоящему времени уже прибыл в Ростовскую область.  Как добавил позже омбудсмен, дети и мамы "в шоковом состоянии размещены в палаточном лагере". 

 

ЧП на границе Украины и России

 

Ранее в субботу сообщалось, что неизвестные атаковали пункт пропуска "Изварино" в "Донецк" на границе Украины с Россией, группа украинских пограничников попросила в РФ укрытия от преследования.  

 

 

 

В пятницу в 18:40 мск в районе расположенного на границе с Ростовской областью украинского пункта пропуска "Должанский" начался бой между ополченцами, которые осуществляли пограничный контроль, и бойцами вооруженных сил Украины или Нацгвардии. 

 

При обстреле получил ранения сотрудник российской таможни, работавший на пункте пропуска "Новошахтинск". Он был прооперирован, его жизни ничто не угрожает. По факту обстрела российской территории со стороны Украины возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство".

По материалам:  itar-tass.com

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті