Курси валют НБУ на 23.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
рвані хмари

9°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 75%
Вітер: ВПВ-3 м/c
Среда
Хмарно
9°C ... 19°C
Четвер
Хмарно
17°C ... 27°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 24°C

Мариуполь после АТО: проблемы со связью, отмена экзаменов и перекрытый центр

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Местные жители подтверждают, что активная стрельба прекратилась

В Мариуполе сегодня проводили антитеррористическую операцию. Местные жители рассказывают, что город словно вымер.

«Все началось рано утром. Мы проснулись от сильного взрыва и выстрелов, - рассказывает мариупольчанин Алексей. – Жене сказал, чтобы на работу не ходила. У соседского сына сегодня должен был быть экзамен, но ему со школы позвонили, сказали сидеть дома».

По словам местных жителей, мобильная связь в городе перегружена или не работает вовсе. «Интернет очень плохо работает – низкая скорость, - рассказала мариупольчанка Елена. – А мобильная связь, только после обеда начала едва работать, но дозвониться до кого-то очень сложно, сеть перегружена. Активная стрельба прекратилась, но иногда из центра города доносятся звуки автоматных очередей».

Пока что в городе изменены маршруты движения городского электротранспорта и автобусов, работающих в режиме маршрутного такси. А троллейбусные маршруты временно не функционируют, так как все линии проходят через центральный район города. Сотрудники ГАИ  направляют транспортный поток в объезд центра.

К слову, медики уже начали давать первые сводки по пострадавшим. «В лечебные учреждения Мариуполя поступили три человека с огнестрельными ранениями легкой и средней степени тяжести», - рассказали в горсовете.

Однако, по информации, полученной от местных чиновников «Сегодня» стало известно, что количество пострадавших в разы больше.

«Есть раненные и убитые, их число значительно больше официально озвученной. Однако, что-то говорить конкретно можно будет лишь после того как тела доставят в морг», - рассказал источник.

По материалам: segodnya.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+16 Dima Dj 13.06.2014, 22:14
Читаю группу Мариуполя на Вконтакте, все довольны результатами АТО :-)
Ссылка раз: https://vk.com/mariupol0629?w=wall-2967907_254040
Ссылка два: https://vk.com/mariupol0629?w=wall-2967907_253791

Мои поздравления жителям Мариуполя! Надюсь теперь мир и благополучие закрепяться в вашем городе.
-15 Helge helge 13.06.2014, 22:33
Ты почитай группу «Новости Краматорска» в ВК там и не такое можно найти - это не отражает общего мнения, посмотрим утром, понятно: проигранный хутной бой в районе Саур-Могилы заставил хунту отказаться от деблокирующего удара на донецкий аэропорт и переключиться на относительно слабо укреплённый Мариуполь.
И что теперь? Вряд ли Ляшко позволят развлекаться за счёт Мариуполя - особенно, если теперь есть, чем ударить в ответ... Или ополченцы не станут размениваться на мелочь? Скорее всего, если дело ограничится короткой набеговой операцией, не станут. Но вот если каратели попробуют закрепиться в городе... Думаю, мушки им можно начинать спиливать уже сейчас.
+1 Виталий Икаев 14.06.2014, 05:49
каратели, хунта, бандеры одним словом помешен друг ты немного или просто не можешь стандартным нормальным языком говорить! а по поводу правильности и каких-то выводов рановато оцениваешь результаты!
+8 Dima Dj 14.06.2014, 16:30
Сообщения со словами "хунта", можно минусовать не читая, это я уже понял :lol:
+12 Андрей Бузыкин 14.06.2014, 01:28
Поднимаю бокал шампанского за освобожденный Мариуполь!
-10 Helge helge 14.06.2014, 02:56
только что то освободителей в Мариуполе нет, очередные сказки от сказочников из Киева? А тебе бы Андрюша не злить Краматорчан. "Свидомые" первых рядах из города эвакуируются как ни странно, боятся освободителей?

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті