уривчасті хмари

8°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 69%
Вітер: ППВ-2 м/c
Суббота
Хмарно
11°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
9°C ... 22°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Донецкая больница пригласила Герман делать клизмы и носить покойников

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что планирует неделю своего отпуска использовать для работы санитаркой в больнице для бедных. В донецких больницах говорят, что с удовольствием взяли бы Герман на работу - делать клизмы, мыть кровь в операционных и помогать носить покойников.

"Я планирую неделю отдохнуть в горах и неделю поработать санитаркой в больнице для бедных", - сказала Герман в интервью 15 июля.

На уточняющий вопрос, в каких именно горах, Герман отметила, что "какие-то горы будут". "Я думаю, где-то после 25 числа найти какую-то больницу для бедных и использовать свой отпуск для того, чтобы помочь немного людям", - отметила заместитель главы администрации президента.

В донецких больницах говорят, что с удовольствием взяли бы Анну Герман поработать санитаркой, поскольку рабочих рук никогда не хватает. Как известно, санитар - самая тяжелая и низкооплачиваемая работа. График может быть разный: сутки через трое, дневные или ночные смены ежедневно. "Ставка санитарки обычные 800 грн, а на руки выходит - 600 грн. Если у Герман нет медобразования, то она может работать только санитаром. В обязанности входит делать клизмы, мыть кровь в операционных, если кто умрет - то помогать носить покойников", - рассказала донецкая медсестра Анна.

По словам начальника отдела кадров одной из донецких больниц, Ольги, на добровольных началах у Герман поработать не выйдет: "Есть правила трудоустройства. Нужен паспорт, прописка, трудовая книжка. Кроме того, нужно раз в году проходить медкомиссию - окулиста, психиатра, гинеколога, - и ставить отметки в санитарной книжке".

Некоторые врачи отнеслись к желанию Анны Герман скептически. "Эта акция очень напоминает то, как Виктор Ющенко толкал машину и тушил пожар лопатой", - сказал главврач областной больницы на Западной Украине. Свою фамилию он попросил не называть, побаиваясь неприятностей.

"Очень хорошая идея! Как раз поработать санитаркой - для нее. Сделать больше ей не дадут, поскольку уколы имеют право ставить только медсестры. Будет мыть пол, выносить и чистить утки, будет стирать белье. Это как раз поможет Герман быть ближе к народу, может, станет лучше понимать, что людям нужно", - рассказал врач столичной скорой помощи Антон.
Источник: ТСН

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі

+1 Янукович 16.07.2010, 15:23
Балаболка и пи.пи.пи.пи.пи.пи. приедь в краматорск и поработай санитаркой толь так как они от дам квартиру если выдержиш(под контролем санитарок и я + 2 человека тяжело больных)Это серьёзно!!!!!!

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті