Курси валют НБУ на 24.04.2024:

USD 1 USD
39.586 грн
EUR 1 EUR
42.262 грн
PLN 1 PLN
9.7956 грн
хмарно

20°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 48%
Вітер: ПВ-7 м/c
Среда
Дощ
18°C ... 20°C
Четвер
Хмарно
18°C ... 28°C
П'ятниця
Хмарно
19°C ... 25°C

То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны...

Неактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 
Оба мужчины оказались людьми здравомыслящими и играть в саперов не стали, а сразу же сообщили о своих находках в МЧС, а до приезда саперов смогли сделать ограждения вокруг боеприпасов из подручных средств. Поэтому никто не пострадал.
Известно, что земля обладает свойством выталкивать из своих недр чужеродный металл. только за прошедшую неделю в Донецкой области было обнаружено и обезврежено 139 единиц боеприпасов! В целом же по области с начала года было обезврежено 2920 боеприпасов, более 1500 из них - целый арсенал - в Славянске и Славянском районе!
Во время Великой Отечественной войны в нашем регионе проходили упорные кровопролитные бои, последствия которых в виде боеприпасов мы будем находить еще не одно десятилетие. Не может не внушать опасение тот факт, что боеприпасы обнаруживаются в местах, сто раз перекопанных и исследованных: в посадках, парках, на спортплощадках, в огородах, на частных подворьях граждан. Несмотря на их обманчивый вид, они продолжают оставаться смертельно опасными. Поэтому правила поведения при их обнаружении остаются прежними: ни в коем случае нельзя пытаться самостоятельно переносить их или обезвреживать; поставив вокруг опасной находки заграждение, необходимо вызвать специалистов.

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті