рвані хмари

21°C

Краматорськ

Хмарно
Вологість: 32%
Вітер: В-7 м/c
Суббота
Хмарно
15°C ... 20°C
Воскр.
Хмарно
10°C ... 21°C
Пон.
Хмарно
9°C ... 19°C

Рецепты для пикника на природе

Рейтинг користувача: 3 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаНеактивна зіркаНеактивна зірка
 

Рецепты для пикника на природе - составляем меню для отдыха.

Если ты решила с компанией выбраться в лес, на речку или даже на дачу, тебе пригодятся рецепты для пикника на природе от tochka.net.

Майские праздники, особенно если они выпадают на солнечные теплые приятные деньки, здорово провести где-нибудь за городом, вдали от пыли, суеты и забот.

Чтобы отдых удался на славу, к нему стоит подготовиться заранее и продумать все до мелочей: и одежду, и экипировку, и вкусные несложные рецепты для пикника на природе.

Конечно же, главное блюдо любого пикника - это шашлык. И от того, насколько качественно подготовлено мясо, зависит и вкус шашлыка, и, собственно, успех всего отдыха.

Маринад для мяса необходим, чтобы сделать шашлык более сочным и нежным, напитать пряными ароматами и улучшить вкус. Существует великое множество рецептов подготовки мяса для приготовления шашлыка, каждая хозяйка имеет свой любимый рецепт, но есть и общие принципы. Узнай, как приготовить правильный маринад для мяса.

Шашлык из рыбы более постное и диетическое блюдо, нежели жареное мясо, он легче ложится в желудок и лучше усваивается организмом. Рыба, в отличие от мяса, маринуется и жарится очень быстро, а по вкусовым качествам шашлык из рыбы способен удивить многих гурманов.

Овощи на гриле – это отличный гарнир к мясу или рыбе. Но даже сами по себе, с теплым хлебом и пряным соусом – это очень вкусно. Вкуснее всего, конечно же, на костре, с дымком. Попробуй!

 

Пока разжигается костер и готовятся главные блюда пикника, самое время заняться аппетитными легкими закусками. Тут уместной будет нарезка из сыра и различных копченостей, а также аппетитные бутерброды и другие блюда, приготовленная заранее. Главное - постарайся не брать с собой скоропортящиеся продукты, чтобы избежать отравлений во время отдыха на природе.

Если ты захватила с собой баночку консервированной рыбки в масле, немного зелени и лука - вот уже и готова замечательная закуска в виде бутербродов.

Легкая закуска из куриной печени отлично подойдет для перекуса, пока готовится основное блюдо. Подавай ее с хлебом, несладким печеньем или хлебцами.

Если ты желаешь быстро и вкусно накормить своих друзей, советуем тебе заранее приготовить рулеты из кабачков.

Кроме традиционной нарезки из свежих овощей и зелени, можно успеть приготовить витаминные салаты на скорую руку.

Этот салат готовится очень быстро из абсолютно простых ингредиентов. При этом, не смотря на то, что он постный, салатик получается сытным и вкусным.

Редис в сочетании с зеленью и остальными овощами может быть очень вкусным. Попробуй освежающий весенний салат из редиса и мяты.

Во время отдыха на природе обрати внимание на красивые цветущие поляны пушистых желтых одуванчиков! А ведь можно не только наслаждаться внешним видом этих цветов, но еще и лакомиться ими. Как?

По материалам: lady.tochka.net

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті