Курси валют НБУ на 28.03.2024:

USD 1 USD
39.2273 грн
EUR 1 EUR
42.442 грн
PLN 1 PLN
9.8329 грн
чисте небо

17°C

Краматорськ

Ясно
Вологість: 37%
Вітер: П-6 м/c
Четвер
Ясно
11°C ... 16°C
П'ятниця
Хмарно
11°C ... 20°C
Суббота
Дощ
10°C ... 15°C

Как сохранить загар надолго

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Как сохранять и поддерживать загар? Сегодня можно приобрести, правда не везде, активаторы , или проявители загара, которые можно использовать на пляже.

Они увлажняют, смягчают кожу, и придают ей золотое мерцание, усиливающее загар. И немаловажно, что в этих препаратах содержится комплекс антиоксидантов, препятствующих фотостарению, а также витамины А, С и Е.

Для того, чтобы укрепить полученный естественным путем летний загар, необходимо использовать специальную косметику. В средства входят специальные компоненты, которые питают и увлажняют кожу в течение всего дня, а софт-бронзер, активный компонент автозагара в малой концентрации, день за днем формирует естественный загар.

В поддержании естественного летнего загара нам поможет правильное питание. Известно, что каротин стимулирует синтез меланина в клетках кожи и способствует укреплению ее защитной системы. Поэтому, стоит больше есть апельсинов, абрикосов, моркови, дыни, манго и тыквы. Правда, чрезмерное увлечение свежевыжатым морковным соком может придать вашей коже слегка оранжевый оттенок.
Еще один помощник в сохранении загара - витамин А, он содержится в помидорах, яичном желтке, шпинате, молоке и масле.

Холить и лелеять полученный загар можно и более простыми средствами, которые всегда имеются под рукой:

1. Умываться по утрам не водой, а слабо заваренным чаем. Он отлично увлажняет кожу и оказывает противовоспалительное действие.

2. Для любителей "кофейного" оттенка, рекомендуем воспользоваться таким способом: крепко заваренный кофе следует остудить и разлить в формочки для льда. Полученными кубиками протирайте лицо утром и вечером. Оставшаяся после заваривания кофейная гуща тоже пойдет в ход: нет, мы не будем на ней гадать, как долго продержится загар; а сделаем 15-минутную маску для лица. После нее просто протрите лицо ватным диском, смоченным тоником.

И напоследок: Любителям загара следует соблюдать простые, но важные правила:

1.Начинать готовить кожу к южному солнцу минимум за две недели до отпуска;
2. Не злоупотреблять солнечными лучами;
3. Помнить о SPF-факторе круглый год, а не только на пляже;
4. Есть продукты, богатые каротином и витаминами.
Немного старания и терпения - и ваша кожа будет сиять круглый год.

По материалам: e-news.com.ua

Підписуйтесь на наш Telegram канал, щоб знати найважливіші новини першими. Також Ви можете стежити за останніми подіями міста та регіону на нашій сторінці у Facebook.

Коментарі можуть залишати тільки зареєстровані користувачі

Знайти на сайті